go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Moscow
2 года

Медленно вымирают креветки вишни

Здравствуйте.
Имеется отдельный креветочник на 20 литров от акваэля Aquael Shrimp Set 20 в котором почему-то вишни вымирают, я не могу понять почему и что с ними не так. Это не первый аквариум, и живучей вишни зверя нет. Но года полтора назад я сделал отдельный креветочник на осмосе и на соил грунте, и из большого аквариума пересадил в него вишен, думал что им там будет рай, но они начали постепенно вымирать, по 1 штуке раз в одну - две недели.
Подселял им несколько раз новых, но они медленно но верно вымирают и даже не думают плодиться. Перевел аквариум на обычную водопроводную воду, так как прочитал что из-за мягкой воды вишням может быть трудно полинять, но и после перевода на обычный водопровод - креветки продолжают медленно вымирать. Параметры воды в кране Gh-12, Kh-7. Осмос Gh-4, Kh-2. В аквариуме сейчас Gh-10, Kh-5, Ph-7, No2-0, No3- 0, аммиак/аммоний все по нулям. Фильтр внешний, свет от акваэля из набора включен 8 часов, с 12 до 20.
Думал что коряга старая им не нравится - поменял корягу, вынул камни, осталось только грунт поменять. Так как сейчас в акве смесь черного кварца и сойла. Подмены регулярные, от количества подмен ничего не меняется.
Подсадил трех мальков лимий- прекрасно себя чувствуют, улитки тоже растут и размножаются.
В какую сторону копать? Фото аквариума:

Для форума


Изменено 26.5.22 автор sokrat72

Изменено 26.5.22 автор sokrat72

Изменено 26.5.22 автор sokrat72
2022-05-2626/05/2022 14:21:38
#3011737

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top