go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Вишни, Огни = Red Cherry, Fire и var.Neocaridina Heteropoda.Искусственный отбор. (страница 4)

История породы:
Red Fire и Red Cherry- Neocaridina Heteropoda вариация РЕД - кревeтка Гуппи - Завоеватель ...
(старое название Neocaridina deticulata sinensis)
Регионы распространения Китай/Япония/Тайвань/Корея/и уже Гавайи - они с у б т р о п и к и и завоевывают мирСмайлик :)))
Самки до 4 см самцы до 2см=Зависит от условий .При перенаселении сначала начинают мельчать и бледнеть - потом перестают размножаться. в хороших условиях при достаточном жизненном пространстве - самки могут показать всю свою красоту - 4,5 см ажурной-яркой-красной креведкиСмайлик :))
Немного моей истории :
вот мои ОГНИ спустя одно поколение.
Среди них уже "вкрались" Вишни
На фото видно..справа и слева две - бракованный Огонь или хорошая вишняСмайлик :)
Кстати, такие же "вкравшиеся" мной были обнаружены
и сразу после покупки...(в сад к вишнямСмайлик :))

Red Fire и Red Cherry


вот две самочки для сравнения..комментарии наверное лишнии..
совет увидили такую самку..- дайте ей отложить ииц и в сад к Вишням вместе с яйцамиСмайлик :)
можно добавить..что заметила у Огня седло бывает только желтое
(на любых стадиях развития - тоже самое с Яйцами!)
а чем "Вишневее" Огонь становицца, то оно почему то более зеленое
Red Fire и Red Cherry

Это все очень яркие Огни- настоящие представители породы.
Кр.Огонь
Red Fire и Red Cherry
Red Fire

САМЦЫ огня
Отдельная не простая тема
Случаем не "выбракуйте" всех самцов...они все ж таки менее яркие..
точнее на них окрас прозрачный с вкраплениями красного...чем больше красного, тем лучше
не выбракуйте всех пожалуйстаСмайлик :) если самцов будет намного меньше чем самок..есть риск что половина самок останется без любви..
вот фото самцы моих Огней
Самец-Красный Огонь
Самец Красного Огня.


еще совет про разбавление кровей- оно не даст вам улучшения породы..
(ведь и в новых купленных огнях встречаются пробросы)
копирую свой пост с другой темы..
Добавлять крови надо для доброго здоровья..чтоб не было инбридинга со всеми вытекающими..
(лапок больше .. усикофф меньше...плохое здоровье ..отсутствие иммунитета и вымирание семейного кланаСмайлик :o)
но возможно ни че такого не будет.. если вы их сразу брали много и в разных местах.
а если у одного и штучек 3-4-5-10...то стоит спустя время разбавить крови
(своих часть отсадить и добавить новых)

а вот чтоб сохранить Огней ..надо вести выбраковку... еще на стадии - ДО половозрелости.
типа чистка породы.. и будут Огни - Огнями.. а выбраковка- просто ВишнямиСмайлик ;)можно самок с икрой высаживать к Вишням.. и Вишни стану намног веселееСмайлик :)
А если выбраковка будет о-очень предвзято-избирательная,
то возможно Ваши Огни станут еще Огнистие, чем были раньшеСмайлик ;)чес.словоСмайлик ;)

Содержание двух видов одинаковое(возможно Red Fire привозной немного капризнее)

И так обязательные/желательные правила содержания.
Аквариум -от 10 л. созревший по правилам от 3 недель-1 месяц
Грунт - нейтральный естественный лучше мелкий 0,5 - 1,5 мм(Огни и Вишни падальщики-любят детрит и соответственно любят грунт ковырять/перекапывать
Фильтрация/аэрация - лучше всего компрессор и аэролифт или голова с губкой
Коряга со мхом - (древесина им необходима для питания малька, мох для укрытия малька и линяющих)
Растения - чем больше- тем лучше.
Вода - Регулярные подмены NO2 0 и NO3 мин.(критически жизненно важно отсутствие меди..тяжелых металлов..сомневаетесь-используйте кондиционер)
Питание - лучше всего спец.Креветочные корма.
Температура комнатная - оптим 25 С . откройте крышку в жару (испарение охладит воду)


Р а з м н о ж е н и е и с п а р и в а н и е.
Можно особо не парицца с их спариванием Смайлик :)))- это происходит без проблем без всяких искусственных подталкиваний и прочего уловок с водой температурой.. у всех вариаций Neocaridina Heteropoda

Г о т о в н о с т ь к с п а р и в а н и ю: Самки - готовы к спариванию и откладыванию ииц в течении короткого времени после линьки..

С п а р и в а н и е: когда оно им надо: они начинают выделять в воду феромоны, чтоб привлечь самцов.Самец найдя самку может часами ее уговаривать(наблюдала- не поймешь толи деруцца толи любятся машут всеми лапами и антенами- прикольноСмайлик :)) а потом охватывает ее своими клешнями ногами усами и все че у него там естьСмайлик :))(наверное)Валит на спину и вешает спермопакет где надо- у полового отверстия самки)(читала)

О п л о д о т в о р е н и е: После спаривания самка перестает выделять феромоны и становится объектом не интересной для самца и она начинает откладывать яйца.

Я й ц а : покидая тело самки по пути к плеоподам проходят через спермопакет (прикрепленный самцом) Для их фиксации на брюшных ножках и крепления яиц между собой служат нити-тяжи(читала)

Р а з в и т и е яиц.
Самка потом постоянно за ними ухаживает очищает, избавляется от не оплодотворенных и порченных..перетряхивает ее постоянно, чтобы доставить кислород. Спустя время в яйцах становятся видны глазки
Картинка с форума

К р е в e т е н о к (УРА!) : появляется на свет - уменьшенная копия своих родителей.
выводы:
С е д л о - это заготовка ииц
Я й ц а (под пузом)= уже оплодотворены.
Поделитесь,пожалуйста своим (любым)опытом по Neocaridina Heteropoda Red Fire и Red Cherry и Другим вариациям.

[b]Рекомендовано к прочтению: Статья Вишневые Креветки - Neocaridina denticulata Red Cherry

Изменено 4.8.10 автор Button
2009-10-2525/10/2009 05:27:33
#945878
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 1
Новосибирск
14 года

wikki
Интересно, а что у нее с глазами?!Смайлик :o
2009-11-1212/11/2009 23:18:37
#964221
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 1
Новосибирск
14 года

сообщение kouen
Температура 30-32. Никто не сварился ))

А где-то писали, мол, такая температура стерилизует креветочек
2009-11-1212/11/2009 23:20:22
#964226
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Натэлла

Помоему у них с глазками все замечательноСмайлик ;)
У нас много чего пишутСмайлик :) Почитала и....всему верить нельзя..бывает элементарно-перевод кривой..или просто болтовня ... вот так последуешь ему и уложишь креведочекСмайлик :(Смайлик :weep:
делаю свои выводы,
..ориентируюсь на опыт и на опыт форумчан и свои набитые шишки..и если у кого то с дисками вишни живут и плодяцца, то это доказывает чудеса адаптации и приспособляемость и выживание в самых разных условияхСмайлик :) - ...только адаптировать и приспосабливать надо правильно крайне медленно и осторожно и с поколениями как? - не знаю...пытаюсь ..приспосабливаю..сама учусьСмайлик :)
могу одно сказать- по тем же кристаллам - они с каждым поколением становятся более выносливые и неприхотливые, чем их предки.
2009-11-1313/11/2009 03:01:12
#964398
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 29
Жуковский
6 года

Ну вишни если приспособились, то очень живучие, у меня месяц жили в 800гр банке больше 10ка, без кислорода (и нормально даже икру метать стали), а в ведре литровом даже расплодились неимоверно.
А вот тигров и мандаринок они выжили, более они капризные (такие не по мне) =)
В креветочнике у меня 5ть разных партий (все были почти редами), я их не отсортировываю.
Сейчас есть и красненькие и почти обычные, но я заметил, что когда Т=22 и я кидаю им таблетки или устраиваю прополку они все краснеют (как варёные раки становятся)

2009-11-1313/11/2009 10:30:32
#964545
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Aztekium

ой у меня методика прополки такая-вырезаются растения и с тазик на полку..потом через пару недель оттуда можно выловить не мало подросших ВишенСмайлик :))
до холодов тазик стоял на балконе..температура скакала день/ночь+5 но вишни там жили и условия тазиковые им подходили - не даром зовут креведка-гуппи.
2009-11-1414/11/2009 21:35:50
#966001
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 362
Москва
13 года

сообщение Натэлла

сообщение kouen
Температура 30-32. Никто не сварился ))

А где-то писали, мол, такая температура стерилизует креветочек


Возможно. НО, в моем "креветочнике" они выросли с малька. Достигнув репродуктивного возраста начали активно заполнять емкость потомством. Сегодня включил свет и обалдел от количества мелочи заструившейся вниз. "Блохи" в огромном количестве стали прыгать с плавающих ввеху растений в донную растительность. Температура каквсегда 30-32, pH 7,5. "Мамашки" одна за другой если не с инкубируемой икрой, то с жирными седлами. Несколько раз засекал такую процедуру. Самка изгибает хвост и что-то переббирает там лапками. Судя по всему процедура не из легких. Выгнуться так нужно еще постараться. Это процесс откладки икры или процедура очистки?
2009-11-1616/11/2009 12:30:17
#967289
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

я дико извиняюсь за оффтоп! подскажите, пожалуйста, можно ли использовать в креветочнике удобрение для растючки тетра плант? а то там написано, что в нем много железа, а у меня такое смутное ощущение, что я где-то читала, что креветки от железа отправляются к праотцам.... а ещё мне посоветовали потив водораслей тетравские таблетки "algostop depot", никто его не использовал? =)

Изменено 18.11.09 автор mass media

2009-11-1818/11/2009 15:49:11
#969734
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
7 мес.

сообщение mass media
я дико извиняюсь за оффтоп! подскажите, пожалуйста, можно ли использовать в креветочнике удобрение для растючки тетра плант? а то там написано, что в нем много железа, а у меня такое смутное ощущение, что я где-то читала, что креветки от железа отправляются к праотцам.... а ещё мне посоветовали потив водораслей тетравские таблетки "algostop depot", никто его не использовал? =)

Изменено 18.11.09 автор mass media


Использовала в аквариумах (с черри , амано , фильтраторами) таблетки под корень SERA florenette A и капсулы просто в воду Dennerle Planta Gold 7( для разгона роста ) всё отлично потерь не было вообще . Против водорослей применяла только antigreen против зелёных водорослей (муж со светом намудрил , через месяц своей работы сам за голову схватился ) в аквариуме ( несколько аман , шмелики ) так же всё отлично .Использовала всё строго по инструкции , ну а подмены воду у меня всегда превышают все допустимые нормы (поэтому описывать не буду , состав воды у всех разный , у меня нет хлора и в некоторых банках большая часть омосной воды ) .
2009-11-1818/11/2009 16:41:10
#969777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

glowstar


Смайлик :D большое спасибо!
2009-11-1818/11/2009 17:56:50
#969858
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

mass media

В любом комплексном удобрении есть железо=оно нужно растениям = и я использую по схеме таблетки железа=все ок., если фирма известная, то надо следовать инструкции и вносить без передозировок. Для кревeток крайне опасна МЕдь - но и она встречается в Удо-но в микроскопических долях-не вредных для крeветок.
Удо- это пользаСмайлик :) НО
Если сейчас у ВАс в акв. проблема с водорослями, то
НЕ надо удобрять
И НЕ надо химии в кревeточнике и травить водоросли! -
т.к. водоросли - появятся снова-точно, если Вы не устраните причины их появления.
Водоросли - не зараза (которую надо травить)-а следствие..каких то нарушений или совершенно нормальный процесс созревания акв.
у меня в Акв. она возникала при следующих условиях:
1 новый зреющий акв
2 на коряге (не обработанной- не вываренной в соли) со мхом
3 много органики( перекорм, лишнее удо, лишнии витамины и пр.добавки)
4 редкие подмены=плохая вода
5.не лады с освещением(слишком тускло или слишком ярко ..или лампы не те)
Выясните причину и устраните -перекорм или добавки или удо..
Как бороться:
1.если это нитчатка - то оторвите по макс. руками (отрывается весьма легко)
2.уменьшите световой день на 30%
3.устройте каждодневные подмены по 30% воды (отстоянной сутки)
Они сгинут- им нечего станет жрать Смайлик :D
Проверянный способ! даж страшненная борода -побелеет и отвалится самаСмайлик :)

Изменено 18.11.09 автор wikki
2009-11-1818/11/2009 22:45:03
#970191
Нравится mass media
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation
13 года

Опытные коллеги ))) поделитесь плиз...
Запустил банку 50 л. Насадил гуппей 7 шт, один лабео, пара улиток, зеленка для старта.
Купил 20 вишен. посадил...

Через полчаса наблюдаю как гуппи прямо-таки терроризировать начали вишен. Причем, как оказалось, вишня против гуппи - че на танк с саблей. Роголистник, яванский мох есть. Но стоит креветке вылезти на дно - атакуется сразу же. Вроде кормлю... не мало... на 7 гуппей щепотку корма размером с 1 гуппи... Так что и креветам должно оставаться по идее...

Короче выловил гуппей, отсадил отдельно в десятилитровый - маются они там, ни грунта там толком, ничего, то ли цихлидам уже отдать на веселуху...

Недели 2 прошло уже...Креветки подросли вроде, но все равно боюсь за них.

Тут еще заказ решили сделать Олегу... За вишен-то не переживаю, вон их на базаре полно у нас, а вот остальных жалко будет )))

Комментарии?
Спасибо.

2009-11-1818/11/2009 23:17:31
#970236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

wikki


спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! я думаю, что у меня полезла эта кака из-за того, что растючка погибла из-за бактопура... насажала сейчас новой. какой-то у меня замкнутый круг в маленькой (30л) акве - одних лечу, другие заболевают =( причем самое интересное, что большую (60л) запускала так же и растючка та же, и грунт, и условия ухода и там всё отлично. хорошо хоть никто не склеил ласты из-за моих издевательств. очень за них за всех переживаю. хотя, креветки теперь все с икрой, неоны расолстели как гипопотамики Смайлик :D кстати, креветы у меня наконеец-то вырасли и стали тёмно-красного цвета! радуют глаз Смайлик :)
2009-11-1919/11/2009 10:49:30
#970513
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

mass media

Да.. гниющие растение особенно в малом объеме оч. опасно(можно всех уморить в короткий срок)-лучше сразу удалять
Бактопуром лучше лечить рыбу в отдельной емкости - особенно если там беспозвоночные(всего пол часа(вроде) полоскания рыб согласно инструкции и обратно в акв)-
коридорасы..красивые..но многовато 5 шт.на 30 л..они муть поднимают и в больших объемах.
Рада за Ваших кревeтокСмайлик :) выкладывайте фото-будем тоже радовать глаз и зацениватьСмайлик :)))
PS кстати это все в тему - про удо и растючку и прочее в акв. с креведками. сюда и пишите, если что нужно выяснить..будем выяснять вместе..всякие вопросы оч.полезны - добавляют нам знаний.

jan80

гуппей у меня много всяко-разных- террористы среди них не наблюдались..к подросткам вишням равнодушны ...к взрослым- тем более, а вот новорожденный малек - че его терроризировать - все проще - повезло поймали и сожрали..
в любом случае гуппи не гут..плодяцца неимоверно...как вариант отсадите самок - если есть куда а самцов оставьте для крастоты..ну если гуппи у Вас для разведения - так верните их обратно в акв..что их мучать..а Лабео не великоват для 50 л?? со временем помойму агрессивные могут стать
..какие еще кревeтки приедут?


Изменено 20.11.09 автор wikki
2009-11-2020/11/2009 12:35:25
#973278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

wikki
по поводу коридорасов не могу согласиться - они, конечно, живчики ещё те, но муть не поднимают. несмотря на все проблемы, вода всегда чистая (а неончиков я уже больных купила). очень рада, что все мои креветки живы (пока есть возможность, каждый день всех пересчитываю Смайлик :D ) как только самая крупная мамаша из мха вылезет - выложу фото =)

Изменено 20.11.09 автор mass media
2009-11-2020/11/2009 17:44:13
#974085
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

mass media

Хорошо!
На счет Юльков..у меня были крапчатый и золотой(взрослые - большие)- муть стояла от них постоянная-видимо дело в грунте- у меня грунт был оч. мелкий кварц, они когда его потрошили , могли на половину уйти в грунт-добывая что то Смайлик :D кстати как только их отсадила сразу пошли прогрессы в лечении ихтика..
не представляю даже что будет с землёй Амазонией..
Может у Вас грунт крупнее и они не такие взрослые (относительно размера грунта) и им не по силам его пропахать?

Изменено 20.11.09 автор wikki
2009-11-2020/11/2009 19:45:49
#974155
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

wikki


да, наверное, в грунте дело. я в них плохо разбираюсь, но, кажется, называется речная галька (такой во всех советских аквариумах был). надеюсь, мои коридорасы расти больше не будут =) а вот и будущая мамаша-зеленоглазка

вишня



вишня
2009-11-2020/11/2009 20:37:19
#974191
Нравится wikki
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation
13 года

сообщение wikki

mass media

Да.. гниющие растение особенно в малом объеме оч. опасно(можно всех уморить в короткий срок)-лучше сразу удалять
Бактопуром лучше лечить рыбу в отдельной емкости - особенно если там беспозвоночные(всего пол часа(вроде) полоскания рыб согласно инструкции и обратно в акв)-
коридорасы..красивые..но многовато 5 шт.на 30 л..они муть поднимают и в больших объемах.
Рада за Ваших кревeтокСмайлик :) выкладывайте фото-будем тоже радовать глаз и зацениватьСмайлик :)))
PS кстати это все в тему - про удо и растючку и прочее в акв. с креведками. сюда и пишите, если что нужно выяснить..будем выяснять вместе..всякие вопросы оч.полезны - добавляют нам знаний.

jan80

гуппей у меня много всяко-разных- террористы среди них не наблюдались..к подросткам вишням равнодушны ...к взрослым- тем более, а вот новорожденный малек - че его терроризировать - все проще - повезло поймали и сожрали..
в любом случае гуппи не гут..плодяцца неимоверно...как вариант отсадите самок - если есть куда а самцов оставьте для крастоты..ну если гуппи у Вас для разведения - так верните их обратно в акв..что их мучать..а Лабео не великоват для 50 л?? со временем помойму агрессивные могут стать
..какие еще кревeтки приедут?


Изменено 20.11.09 автор wikki


гуппи преследовали двоякую цель ))) - запустить акву под креветок, и в будущем плодить забаву для цихлид в большой аквас. Сегодня вернул обратно... вроде не лютуют... да и креветки подросли. Лабео обнаглеет - к цихлидам переедет... Там его успокоят быстро. А пока он самый мирный. Из всего населения. Зелень все лижет...
Приедут тигры, шмели, огни, красноносые и амано. 20 шт всего. Хотя приедут ))) громко сказано... заказал... Там видно будет.
Спасибо за ответы ))))
2009-11-2020/11/2009 20:45:15
#974200
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

mass media

Хорошая Ажурная ВишняСмайлик :)
кстати изменила первый пост этой темы - добавила - подробности по размножению..
2009-11-2020/11/2009 21:50:33
#974276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

wikki


О! Спасибо! размножение для нас сейчас очень актуально Смайлик :D
2009-11-2020/11/2009 21:56:14
#974285
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

mass media

Всегда пожалуйстаСмайлик :)
Кстати позднее тоже будет актуальным, когда Вы станете думать - куда их деватьСмайлик :D
а вообще при перенаселении Вишни мельчают, бледнеют , меньше плодяцца..становятся некрасивыми оч. мелкими...-это как с ампуляшками-одна в акв.-величиной с яблочко - красивая блестящая вся из себяСмайлик :)..но если их много - они мельчают выглядят хуже..вывод:
надо будет отлавливать лишних
2009-11-2021/11/2009 00:04:41
#974447
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

wikki


мама моя подходит к акве:
-они что... все с икрой????
-ага...
-и все рожать будут?...
-ага...
-куда нам столько, надо будет Леше отдать...
-мам, у него их в 3 раза больше, чем у нас и все тоже с икрой...
-ну... можно положить под дверь, позвонить и убежать, он добрый, в унитаз их не поселит....

так что у меня уже вся семья подсела на них Смайлик :D кстати, я тут читала форум, нашла дико старую тему, в которой пользователь писал, что он в акву поселил 2 вишни, а через несколько дней одну нашёл на другом конце комнаты почти высохшую... (она, если не ошибаюсь, выжила). чего это она, интересно?...
2009-11-2021/11/2009 00:14:42
#974457
Нравится wikki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

mass media

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D..О да кревeтки становятся модой- раз про них уже делают АНЕгдоты!!Смайлик :))
Слушайте, какой хороший совет про положить под дверь тому, кто их приголубитСмайлик :)
А вообще можно же воспользоваться сервисом AQA.люди -http://www.aqa.ru/aquamap и оставить комментарий к теме Пользуетесь ли вы сервисом AQA.люди?
Не знаю канеш как на счет подбрасывать...но пару десятков Вишен начинающему аквариумисту почему б не отдать? или не поменять?Смайлик :) я за продвижение кревeток в массы!Смайлик :)) я за моду и классику!Смайлик :)
Ага точно..Вишни телепортироваться могутСмайлик :D я их вылавливаю то тут то там в других акв..
А если серьезно..вот как могло быть:
Он(ктото) мог сам ее выкинуть..случайно..типа при смене воды..с сачком..с отрезанным растением на выброс.. ..или..нес нес до унитаза и не донес..или пересаживая растение..она сама мога выпрыгнуть( на счет другого конца комнаты сомнительно засохла бы "пока дошла" и приклеялась бы к полу намного раньше...
вариантов может быть много..не исключаю телепортациюСмайлик :D-" истина где то рядом" ( С ) Смайлик ;)
2009-11-2021/11/2009 00:39:16
#974480
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573 10
Москва
1 мес.

Выложу еще тут

что за?

что за?


Но это явно не амано, амано у меня тоже живет, эти размером как вишни, мне кажется из их рода, только вариация окраски другая. Вишни кстати тоже есть, интересно как скрещиваться будут?
2009-11-2021/11/2009 00:51:34
#974496
Нравится wikki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Banda

ВЫ не поняли..я не говорила что у Вас Амано ..просто Аманка рядом сидит огромная с икрой
( на моей фото)
Амано

а у Вас
Neocaridina heteropoda "wild"
Картинка с форума
Источник www.planetinverts.com
и:
Что за креветка?
Фото и креведки моиСмайлик :)Neocaridina heteropoda "wild"
У меня уже пол года примерно живут вместе Зелено-коричневые и Вишни что то среднего не вижу. либо Вишня либо Зеленая ...НО поскольку стартовое кол-во вишен было намного больше а сейчас поровну...то вывод
Скрещиваются и доминирует/преобладает зелено-коричневый в полосочку цвет



Изменено 20.11.09 автор wikki
2009-11-2021/11/2009 00:54:42
#974502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

wikki
у меня, собственно, единственная надежда на то что форумчане их разберут. потому что есть их тоже есть кому, но очень жалко...
2009-11-2121/11/2009 20:05:08
#974888



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top