go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Тигры и Скалки-скакалки (страница 2)

Когда ты крепок задним умом, то сначала с улыбкой дебила идёшь в зоомагазин и покупаешь тигровых боций, потом рыдаешь, потом пытаешься их продать, тщетно пытаясь на протяжении некоего длительного времени их выловить из аквариума, а потом смиряешься и расширяешь им стеклянную жилплощадь. 🤣🤣🤣

Изменено 31.1.22 автор Крошка РУ

2022-01-3131/01/2022 23:54:30
#2984340
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.
Омут памяти. когда к 4 Скалкам в 110 были подсажены 3 Тигра, через два дня Скалки имели печальный вид: лохматые хвосты и поломанные плавники-ниточки. Сильно их, конечно, потрепали тогда.Думала, Тигры замочат Скалок. И треск стоял в банке постоянный. Сейчас они тоже трещат, но уже гоняя друг друга. Большая мамочка за еду готова загонять в поле воробья, не смотря на то, что таблетки кидаю для них в разные места. Но она в двух местах одновременно. 😁 удивительно, что 3 рыба-тигра, первоначально одинакового размера, имеют сейчас значительно разный размер. Большая мамочка больше 2 других Тигров в три раза.
2022-02-2121/02/2022 16:31:10
#2991463
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Съездила с Бетховен за замороженным мотылем для мелкой Скакалки, так как второй день сидит голодный и на сушку 0 эмоций. Приятно расплатилась бонусами, заплатив 37 руб за 2 блистера.Рыбы очень даже оценили заморозку. Чуть пальцы не откусили. Там были такие красивые петушки за 480 руб… Никаких петухов! Никаких петухов! Нет, нет, нет петухам! И улитки Шип дьявола… большие, по гуманной цене. В 4 лапах были тиломелании (кролики). 😏

2022-02-2222/02/2022 23:27:21
#2991812
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Вчера в Бетховене видела Пальмери, одиноко плавающего. Не думала, что они такие слонята вырастают. 😵‍💫 Думала, мои мальчики уже выросли, но нет, им есть к чему стремиться. Мелкий Скалка вроде бы что-то да схомячил. А мотыля все оценили. Ряска растёт как на дрожжах. По два сачка унитизирую.

Редиска в моем Botanic garden завелась редиска, покушающаяся на лимонник. Кто-то погрыз. Думаю на Скалок. И у нимфеии кто-то косит листья, перегрызая палки. Грешу на анцика. Он редко попадается на глаза, но видно увеличение его размера. Вот жруши!!! Я же вас растительным кормом два раза в неделю кормлю… Редиски!

Изменено 23.2.22 автор Крошка РУ

2022-02-2323/02/2022 15:49:18
#2992005
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Nomemory
вот такой крошка-папоротник сидит у меня под болбитисом. Нашла фото, когда он ещё не спрятался. 😁
Тигры и Скалки-скакалки
2022-02-2323/02/2022 17:56:18
#2992063
Нравится Kathy-nka
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3716 2654
Москва
1 час.

Крошка РУ
Вчера в Бетховене видела Пальмери, одиноко плавающего. Не думала, что они такие слонята вырастают.
Да какие слонята? Взрослые самцы у меня не больше пельменихи выросли, не думаю, что мои лакорти как-то значимо от обычных пальмери отличаются.
2022-02-2323/02/2022 20:03:04
#2992099
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3716 2654
Москва
1 час.
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Ну , не знаю, узколистный растет себе и растет не торопясь...
Заросли безбожно, особенно большой, а выполнить и некогда, и жалко.
Больбитис в нем расти совсем не хотел, но там тогда света почти не было, он там сидел темно- зелёный и листья медленно отваливались.
Положил в другой, он там стал ярко зелёный, как пивная бутылка, и растет, но очень неторопливо. Именно положил, как и микрозорум, и индийский, он у меня не укореняется, а плавает.
2022-02-2323/02/2022 20:14:52
#2992109
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Nomemory
у меня папоротники тоже не сидят в грунте, просто сверху лежат. Но как было выше верно подмечено, болбитис все равно за грунт цепляется своими щупальцами, а корневище сверху грунта. Пальмери в магазине была длиной с мой указательный палец - это 8 см. Мои мальчики сейчас в длину не меньше 4,5 (с хвостом), девахи-самочки мельче. Индийского у меня нет, но он мне нравится. Кто бы подарил, если есть излишек? 😁 (у меня на обмен только ряска 🤣🤣🤣 все остальное пока набирает массу). Читала, что он неприхотлив, растёт быстро как сорняк. Есть такое?

Изменено 23.2.22 автор Крошка РУ
2022-02-2324/02/2022 00:01:39
#2992150
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

С сине-зелёными договориться полюбовно не получилось. Эта дрянь начинала активно ползти даже по грунту, охватывая своими склизкими лапищами мои крипты. Пришлось предложить им эритромицин. В аптеке делала грустные глаза, заверяла, что есть его не буду. Таблетки плохо растворяются, аквариум пару дней находился в тумане. Синие-зелёные обиделись на такой презент и на третий день скуксились. С удовольствием были потом подъедены Скалками-скакалками и анциком. Увеличение макро тоже принесло свои плоды - водоросли запаковали чемоданы, пинатифида, живущая на коряге, и крипты пошли в рост. Интересно, где пинатифида чувствует себя лучше - в грунте или на коряге? Я ее покупала у дядечки, у которого она росла не в грунте. Мелкий Скалка полуголодный. Может попробовать 110 кормить два раза в день? На всех разморозила кубик мотыля - никто не ушёл голодным, кроме мелкого чёрного. Слопали червяков этих красных всех до единого. Там все прожорливы: в 110 Пальмери, боэлки и лосяшики Конго, в 240, соответственно, Скалки и боци-пылесосы. Каждый день как из голодного края. Нравится, когда у зверья зверский аппетит. 🤣

2022-02-2525/02/2022 20:25:22
#2992421
Нравится Dixy
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Провела ревизию ряски. Да будет свет в моем ботаническом саду! Свет пнул активно пускать слюни, ой, пузыри эхинодорус и лимонник. Лимонник злобно кромсают чертяки Скакалки. Проредила погостемон Октопус. В этом углу тоже стало светлее. Кинула его в 110. Интересно, что в 110 нитрат держится в районе 5, а вот фосфат 1 перед подменой. А что интересно? Потреблять фосфат-то там особо и не кому. Пусть октопус его там ест. Да и подмена его выводит, потому что в водопроводе фосфата нет. Плавающие ветки гетерантеры из каждого междоузлия дали росточки. Надо их посадить, но великий внутренний дизайнер говорит мне, что сажать его надо к задней стенке. Но там я по своему скудоумию посадила гигрофилу с розовыми листиками. Надо бы их поменять местами, так как она растёт очень медленно. Но она там уже укоренилась. 😵‍💫 и лимонник бы пересадить на место октопуса. А то эта лошадь догнала по размеру эх. 🤣 и два месяца плавающий нимфоидес надо бы в грунт посадить. Но не могу найти ему место в 240-ке. Вроде бы и место есть, а его нет. В 110 небольшой слой грунта. Может, в горшочек его? И в 110?

2022-03-0101/03/2022 14:14:28
#2993041
Нравится Лениво
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Что-то мелкий чёрный скаляр совсем грустный. Наверно, гикнется. Не жрет, сидит у фильтра. Чем этого несчастного кормить? На вид здоров, никаких длинных нитевидных прозрачных или белых какашек. Чем же его в магазине кормили?

2022-03-0202/03/2022 17:53:46
#2993174
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Ттт, маленький Скакалка принял еду за еду. Жуёт. Ура! Два мелких Тигра, пока Большая мамочка ещё не пробудилась, занимательно тусуются друг с другом, извиваясь как змеи, кувыркаются и щекочут друг друга за животы. Такие миляки! 🥰 между слоноподобным эхом и папоротником сидит апоногентон. Знаю, что он в тесноте и без достаточного количества света, но боюсь, что пересадить его не смогу. ( забьют его соседи? Много вопросов в области аквариумистики сейчас себе задаю в связи с обстановкой в мире. Корма исчезнут импортные? Рыбу будут привозить? Не теряю надежду докупить пару тигров к своим. Но это все мелочи. Хочу мира. Везде и всем. Грустно.

Храни всех тех, кто хотел в Европу.
Храни всех тех, кто сидит в окопах.
Храни всех тех, кто в уютном кресле.
И тех, чьё завтра со словом "если".
Тех, кто сегодня в метро ночует,
тех, кто улегся на стол к врачу,
и тех, кто пишет, как все не правы,
и тех, кто вне всех моральных правил,
и тех, что верят, что всё, как надо,
и тех, в которых летят снаряды,
и всех стыдящихся и воспрявших,
всех проклинаемых и проклявших,
храни детей, стариков и женщин, мужчин всех тоже храни не меньше,
храни на всех языках и мовах
(сначала было всего лишь слово),
храни всех тихо, храни всех громко,
храни всех тех, кто стоит в сторонке,
и тех, кто рвётся, не глядя, в пекло,
храним будь воин, храним будь пекарь,
храним будь друг и кто сеет ругань

Храни нас, Господи, друг от друга.

2022-03-0606/03/2022 22:37:30
#2993709
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Кормёжка ботанического сада 😁

Тигры и Скалки-скакалки

Вот интересно, все хочу примостырить две бутылки бражки, но наблюдается закономерность, что из одинакового количества одного сырья одна бутылка пузыряет как не в себя, а вторая все время умирающий лебедь. Вселенная не хочет одновременно двух бутылок с брагой в мой огород? 🤣 газит и одна сильно из мелкого диффузора, но много уходит в атмосферу, не успевая раствориться. Может, поставить на выходе перевёрнутый стаканчик? Есть лишний маленький пластиковый стаканчик от теста НИЛПЫ… прилепить его на присоску и пусть газ собирается там, потом растворяясь в воде?
2022-03-0606/03/2022 23:24:47
#2993717
Нравится Kathy-nka
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Купила 3 «шипиков». 🤣🤣🤣 шипиков дьявола. Буду изучать чем их кормить. Они клёвые.

2022-03-1516/03/2022 00:18:25
#2995148
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Игнат, я твой самый преданный фанат! (с) 😁

Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
2022-03-1717/03/2022 15:26:32
#2995448
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
2 дн.

Крошка РУ


У меня тоже 3 черных фавна живут, едят всё подряд. Но овощи только в хорошо отмоченном виде.

Один особо шустрый с обломанным кончиком панциря, в течении месяца каждый день пытался убежать, и даже однажды пролежал на полу часов эдак 12. Я подумал что всё, каюк ему. Но нет, буквально за 5 минут отошел и "побежал" есть. Но и это его ничему не научило, еще пару попыток совершил. При том, что на аквариуме покровное стекло, которое только в одном углу срезано, чтобы фильтр-рюкзак разместить. Но потом то ли улитка отчаялась, то ли среда в аквариуме улучшилась, в итоге попытки прекратились Смайлик :)

Сейчас, если их не кормить чем-то отдельно, например тыквой, они начинают есть бликсу японскую, "подстригая" ей листья под корень. Не знаю уж, чем она им приглянулась, даже альтернатеру не трогают (которую всякие другие зверушки любят пожевать).
2022-03-1717/03/2022 16:16:06
#2995457
Нравится Крошка РУ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Судя по тому, что утром бабули собираются в банды и захватывают сахар в близлежащем магазине, бабуси готовятся к апокалипсису не меньше Третьей мировой и делают запасы на пару-тройку лет вперёд. Они однозначно что-то знают, чего не знаю я. 🤣🤣🤣 А я знаю, что у меня заканчивается сахар для бражки. И это меня печалит пока больше, чем нездоровый сладкий ажиотаж и психическое здоровье этих паникёров. Почему его не выкладывать 3 раза в день небольшими порциями? Последний раз, например, за час до закрытия, когда все нервные нервничают дома, насыпая 10-ю ложку сахара в стакан с чаем. Какое-то безумие. А туалетная бумага почему пропадает, если она не нужна тем, у кого задница слиплась? Эли это действует другая группа паникёров, которая боится, что купленная заранее гречка будет выходить со свистом по 8 раз на дню? 🤣🤣🤣🤣 Пойду-ка я какавы вкусной финской себе сделаю.

2022-03-1717/03/2022 23:56:34
#2995536
Нравится SergOd, SiD78, Kathy-nka
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

С добычей сахара для бражки пока проблемы. 😁 Для лошади купила коробку рафинада. ✌🏻 Проходя мимо 240 обратила внимание, что все там как-то немного агрессивно. Потом увидела, что Скалки кои усеяли икрой лист эхинодоруса и охраняют его от желающих посмотреть на сие чудо-чудное и сожрать деликатес. Это второй нерест. Первый частично побелел на 3 день, да и пых большой для икры. Жалко. Сегодня думала переселить Пальмери, но зачем нервировать и так нервных скалок. Купила камней полосатых 2 кг в 110. Ничего так. Фавны курсируют. Кормлю их зелёными таблетками из ваффер микс. Нежно их обнимают ночью и всасывают в себя. 🤣🤣🤣 а ещё прикупила двух лещей. Вяленых. Буду глазеть Побег из Шоушенка, который прошёл мимо меня, и пить пиво в прикуску с лещом.

Изменено 19.3.22 автор Крошка РУ

2022-03-1919/03/2022 18:12:08
#2995912
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Лимонник разросся просто неприлично, пустил побеги и от корня, и по стеблю выпустил боковые жирные. Это уже не ботанический сад, а джунгли. Думаю его почеркыжить и посадить в 110. Но… у меня там небольшой слой грунта, а этот редис у меня постоянно всплывал в 240, пока я не привязала к нему грузик в виде глиняного кольца, в которых растения продаются. Горшок хочу плоский, в него и посадить. Анубики видела такие хорошие, большие, прирощенные к коряжкам, но душит жаба по 500 рублей с хвостом за штуку отдавать.

Изменено 19.3.22 автор Крошка РУ

2022-03-1919/03/2022 18:49:03
#2995917
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.
Тигры и Скалки-скакалки

Почикала лимонник. Стало как-то грустно. Отрезанные 4 штуки перенесла в 110, но большой куст уже два разве предательски всплывал. Бесит меня! Маленький чёрный скаляр очень обрадовался такой живой зеленухе. 🤗
Пальмы переехали в 240, но чтобы их выловить пришлось убирать из банки почти все.
Ну и невидимые лучи и голоса… сволочи они.
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
лохаката-маленькие проныры, прювет! 😬
Сделала бражку, но что-то пошло не так и пузыряла она хреново, т.е. совсем не пузыряла. Купила прессованных дрожжей, добавила сахара. Углекислое цунами, бешеные пузыри. 🤣🤣🤣 как бы бутылка не улетела в космос, он же потолок.
2022-03-2222/03/2022 22:52:20
#2996528
Нравится Kathy-nka
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Суровые тигры 😁😁😁

Тигры и Скалки-скакалки
2022-03-2323/03/2022 15:44:37
#2996674
Нравится rotfuchs, Лениво, Kathy-nka
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Эхинодорус Амазонский был застигнут на месте преступления. 😬
Выпустил толстенькую стрелку и скоро зацветёт и деток, наверно, даст. О, у, ы!

Шипик ушёл в подполье и закопался от активных соседей. слежу за полосатыми. Если будут шипиков доставать, придётся искать им новое жильё. Ещё не решила, кому это им. ))

Тигры и Скалки-скакалки

Хочу в 110 сделать флейту по задней стенке. Надырявила трубку ПВХ. Не могу найти заглушку для неё. Поеду в Леруа. И присоски ннннадо.

Конго- огонь! Мальчики очень красивые. На 3 мужичков осталась одна самка. 😞 знаю, что эта рыба для больших объёмов, но в 240 и так компот из Азии, Америки и Африки. «Белок» бы в 240, а в 110 оставить Конго (докупив ещё девок и мальчиков) и лохататиков… Миммм, помечтаю пока. ))
Маленький Скалка - медлительная черепаха. Тетры перехватывают еду, пока тот догоняет, что манна небесная уже здесь и надо активнее шевелить булками, чтобы не смотреть на мир голодными глазами.


Омут памяти.
Давным-давно в 110 я уже покупала 3 мелких лохакат. По незнанию и отсутствию опыта две боци тогда почили в бозе из-за, наверно, бактериалки. Грунт был больше и неокатанный. Они повредили себе усики и развилась бак или грибковая инфекция, разрушившая им рот. 3-й боций выжил и жил у меня лет 5 точно. Спал на спине, качаясь на листах анубиаса, постоянно притворялся мертвым, чем пугал мою маму. Потом была у него неудачная попытка совершить побег. Почему неудачная? Был найден папой на ковре в коридоре, благодаря коту , наблюдавшему за ним, и возращен обратно в аквариум, где благополучно очухался. Вторую, уже удачную попытку побега, совершил где-то через год. Но когда был, опять же, обнаружен папой, уже склеил ласты. Хороший был боций, общительный, ручной, добрый. Первый на раздаче еды. Становился вертикально, лопал с поверхности, только усатый нос торчал из воды. Лопал с громким чавканьем.

Изменено 26.3.22 автор Крошка РУ
2022-03-2626/03/2022 11:12:17
#2997196
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Народ, подскажите, хто эта живность?

Тигры и Скалки-скакалки
2022-03-2626/03/2022 12:21:20
#2997208
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 1221
Москва
1 года

Крошка РУ
Вроде как, мелания Гранифера (могу ошибаться в правильности написания), живут в грунте, иногда вылезают на поверхность. У меня живут во всех аквариумах, какого либо вреда от них не видел.
2022-03-2626/03/2022 18:04:28
#2997263
Нравится Nomemory
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

kreg69
спасибо, добрый человек! 😘
2022-03-2626/03/2022 23:04:46
#2997350
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1088 1316
Москва
10 час.

Обнесла Леруа Мерлен на 60 рублей. 🤣🤣🤣 Заглушки купила для дверных коробок. Села заглушка в ПВХ трубку как влитая. Есть ещё 19 штук в запасе. Налетай, торопись. Остались присоски. Какие и где можно купить по вменяемой цене? Может, у кого есть лишние или ненужные в Мск? А то за 670 руб 4 шт 🐸 душит отдавать. 😞
Дырки (а в кругу шибко умных говорят, что это отверстия) сделала обычным шилом. 🔥 в три часа ночи-то сидеть шилом дырки делать, да микроножовкой трубку пилить в нужный размер. Дёшево и сердито.

Тигры и Скалки-скакалки

Душа требует фото для истории.
2022-03-2626/03/2022 23:22:30
#2997351
Нравится Kathy-nka, SiD78



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top