go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1
Russian Federation
2 мес.

Аквариум для петушка

Всем доброго вечера. Нужен совет
Жил у меня петух, почти два года, умер от старости. Жил он в аквариуме круглом на 8 литров. Думала не буду какое то время заводить питомца.
Муж вчера подарил этого красавца

Для форума


Сейчас он находится в том самом круглом аквариуме. Так как я была озабочена красотой круглого аквариума, не подумала о том, как ставить оборудование (фильтр и обогрев)
Для форума


Приобрела я значит шестигранный аквариум на 25л. Поставила любимое укрытие прошлого петуха и так как места много, поставила подаренный мостик. Воду добавила настоянную, позже когда буду запускать петуха долью воду из запущенного акваса (больше полу года). Засадила растения (мох, кладофора, криптокорина, роголистник) установила фильтр флейту, дабы не было сильно течения и петух с лёгкостью мог добраться до поверхности воды, добавила малость кондиционера. Настаивается пока жду два дня второй обогреватель и градусник (тот, что на фото выше из другого аквариума, просто ставлю подогревать периодически)
Когда буду заселять петуха посажу ещё один кустик мха и пару веток роголистника.
Подскажите, что нужно добавить, или убрать для комфортной жизни этого петуха. Корм который приложу фото ниже прошлый петух не ел, так как был приучен к хлопьями, видимо этот казался ему твёрдым. Этот же бетта ест с удовольствием
Можно ли будет в этот аквас кого подселить, и нужно ли это (улитки ампулярии, сом коридорас, креветки вишня)? Дайте совет пожалуйста.
Для форума
Для форума
Для форума



Изменено 7.1.24 автор Златка Север
2024-01-0707/01/2024 17:51:43
#3128178
Нравится ООльга
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1051 1006
Russian Federation Moscow
2 час.

Мне кажется слой грунта тонковат для укореняющихся растений ( там есть питательная таблетка или глиняный шарик под корнями? я бы положила) А кладофору бы я вообще не стала класть в аквариум. А так на ваше усмотрение конечно что добавлять а что убирать.

2024-01-0707/01/2024 19:17:17
#3128194
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12665 1707
Москва
8 дн.

Все нормально у вас.

2024-01-0707/01/2024 19:24:38
#3128202
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1
Russian Federation Moscow
2 мес.

ООльга

Пока без удобрений, мне советовали жидкое удобрение использовать, а не таблетки, мол ими и проще, просто добавлять в воду. Приложила фото, можно такое добавлять?
Почему не стали бы класть кладофору?

Аквариум для петушка


Мелиса

А подселить можно кого к петуху? Парочку кориков?

Изменено 7.1.24 автор Златка Север
2024-01-0707/01/2024 19:26:15
#3128203
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1051 1006
Russian Federation Moscow
2 час.

Златка Север

Это удо добавляла, водорослей размножилось всяких разных куча. Да и внутри пузырька с удо заметила какие то образования похожие на пучок водорослей или еще каких то одноклеточных или колониальных организмов. Больше это удо не буду использовать. Конечно я сама с балансом может накосячила но растениям хорошо расти оно не помогло по моему.
насчет кладофоыр начиталась тут как она распадается и потом засоряет аквариум. Это вам надо?
Я лично к петушку своему чтобы его и этих подселенцев не нервировать никого подселять кроме неретины( которая с ним живет) не буду. С ним поначалу жил малё-подростокк анца, как петушок он его гонял! Но сейчас конечно анциструсы живут своим колхозом, их не гоняет никто ибо гуппи им не угроза. Что касается вашего петушка, думаю все зависит от территории и какой характер попадется. Будет он чересчур агрессивен к соседям или нет никто не сможет предсказать.
2024-01-0909/01/2024 18:38:16
#3128548

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top