go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 15
Russian Federation Saint Petersburg
11 дн.

Ампулярии гибнут

Здравствуйте! Итак, в самом начале запуска я купила ампулярию (для установления баланса), не кидайтесь тапками, он уже был в процессе, не в пустую воду, короче, более-менее правильно. Это было в мае 2022 года. Эта жёлтая улитка была куплена уже взрослая + прожила примерно год, размером была с кулачок маленького ребёнка, приблизительно, конечно. По моему, неплохой результат. Она мне очень нравилась, такая активная и позитивная, я даже всплакнула, когда её не стало... Без ампулярии я не смогла, сходила и купила в магазине маленькую фиолетовую улитку. Специально выбирала некрупную, чтоб подольше прожила... Купила, вроде всё нормально - ползает... Через неделю смерть... Не было никаких признаков болезни. Я стала грешить на параметры, мол, быть может, петух не чувствует, а после смерти ампулярки второй стало не по себе. Решила подождать. Я ждала 3 месяца! Наконец настал момент, я сходила и купила маленькую белую улитку, почему маленькую мы уже знаем. Да, это уже было недавно. Белая улитка продержалась неделю, две, я обрадовалась, что с ней всё хорошо.. Но.. Ей тоже пришёл конец.
Так вот теперь я задумалась, почему первой было хорошо, а другие гибнут? Может, я зря покупаю маленьких? У них отход большой? Или, например, я их подкармливаю таблетками для донных рыб, большая-то наглая, сама у кого что хошь отнимет... А у малышей может рыбы отбирают еду, а со стенок всё счистила улитка-зебра? Анкету пока не прикладываю, в принципе за аквариумом ухаживаю одинаково, но соответственно за полтора года что-то могло поменяться, если нужно её прилепить, расскажите, пожалуйста, как описывать ситуацию.. Что сейчас? Или что было?

2023-10-0404/10/2023 14:02:23
#3109202
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 15
Russian Federation Saint Petersburg
11 дн.

Вихрь

Забыла, может это важно.. Третья умерла в гроте...
2023-10-0404/10/2023 14:25:48
#3109206

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top