go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 3
Russian Federation Barnaul
13 дн.

Белое ровное круглое пятно у петуха, что это?

Для форума
Для форума
2024-03-1414/03/2024 03:14:26
#3141750
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 132
Москва
6 час.

Juli_s14
Либо кто-то его цепанул за бочину, либо ободрался об чё-то, либо грибок, либо заразу цепанул откуда-то, либо реакция на плохую воду, да гадать можно много, выбирайте, только Вам же известна его многостродальная судьба у Вас в аквариуме, Выж не делитесь информацией, какой вопрос, такой ответ.
2024-03-1414/03/2024 13:03:11
#3141791
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 3
Russian Federation Barnaul
13 дн.

Segaa

20 л aquael ( вообще аквас для креветок, но у меня там 1 анциструс и 1 петух).
Запущен недавно но это 3 банка в которой живет петух. Из растений роголистника немного, криптокорина маленький кустик и анубиас ( нашла на нем черную бороду видимо от течения фильтра) сделала аэрацию отдельно компрессором и убавила фильтр на минимум заменив крупнопористую стандартную губку на поролоновую, чтобы лучше собирала частички органики. Из декора несколько лавовых камней небольшая коряга африканская ( которая сращу тонет) на ней привязан анубиас, и керамическое полое бревно чтобы мог прятаться анциструс. Освещение лампа aquael ( шла в комплекте имеет и белые и синие и красные светодиоды). На носике фильтра и на керамической коряге переодически появляются пятна медного цвета, чищу достаю ( переизбыток света?). С черной бородой на анубиасе борюсь, убирала листы с ней, теперь замочу это дело в лимонке.
Грунт пропант под ним лавовые кусочки.
Запущен аквас с бактозимом и сейфстартом.
Плюс добавляла пару стаканчиков воды с устоявшегося акваса.
Показатели воды в норме, разве что когда кидала целую таблетку сомовьей еды ( тетра) были повышены нитриты 0,2-0,4
Сейчас 0,2 в основном азотный цикл не до конца устоялся.
А по петуху он в этой жизни пережил все, кроме атомной войны мне кажется.
Я его когда домой с магазина забрала, об аквариумах не знала, жил в 3 литрах, спец аквас для петухов ( как я заблуждалась), началось что? Да, плавниковая гниль, вылечила ее очень быстро антипаром, купила ему 20 ку, запустила как попало ( ну торопыга), кинула к нему неонов и мааааленького анциструса, потом там была манка ( анциструс притащил) петух опять поехал в 3 литра, обрабатывала его но клин. проявлений не было, иммунитет у них слава богу хороший. Прошло много времени, в борьбе с манкой я победила, но анциструс 2 см кончился, как и неон 1 шт, теперь у меня 3 аквариума😂😂 затягивает. Сейчас в том аквасе установился азотный цикл, живут неоны креветки и коридорасы ( вынужденная мера, цихлидные попугаи клевали коридорасов как нефиг делать), еще есть аквас на 50 л ( 6 цихлидных попугайчиков 2 данио ( было 3, 1 ушла в мир иной ее тело сьели цихлиды до того как я ее обнаружила, остался только позвоночник) и анциструс 10 см.
Так что петух крепкий парень. Я им горжусь что он терпел все мои незнания.
Послежу за ним, он еще тот любитель залазить на фильтр, играть с керамическим бревном проплывая в узкую дырочку и сидеть под листиком криптокорины. Вот такая вот история…

Segaa

Так что я думаю вы правы что это чешуйка отошла просто🥲 я с просони перепугалась😂
2024-03-1414/03/2024 14:16:39
#3141804
Нравится Segaa

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top