go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
6 мес.

Что с аксолотлем?

Здравствуйте, у меня полтора года жили 2 аксолотля, недавно один умер (отказывался от еды и был розовый хвост). Аквариум 30 л, температура 19-22', фильтр, аэратор (недавно включил), кормлю раз в три дня замороженным мотылем, уборка раз в три дня. Меня беспокоит, что у оставшегося акса белые точки и чёрные полосочки на жабрах (иногда исчезают), и, как у умершего аксолотля, ярко-розовый хвост. Пока второй болел и не ел, она ела за двоих, и сейчас у неё большой живот. Помогите пожалуйста!

Для форума
Для форума


Изменено 30.8.23 автор Рыбка живи
2023-08-3030/08/2023 09:49:48
#3100898
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 2858
Кемерово
9 дн.

Диагностика и лечение хвостатых амфибий - это еще та лотерея. А так как они плохо реагируют на большинство лекарственных препаратов, то обычно при попытке лечения, вскрытие показывает, что пациент умер от лечения.
Но сами по себе это крепкие животные. И а хороших условиях легко восстанавливаются в незапущенных случаях.
Я бы убрал все лишнее с аквариума, камни, кормушки, если есть грунт. Поставил еще одну точку аэрации. Ежедневно бы чистил дно и подменивал 1/10 воды. И главное минимум на неделю посадил бы на голодную диету зверя.
Каудаты резко реагируют на изменения качества и параметров воды и свежесть корма. Чистота и голодовка помогут нивелировать вредные воздействия. Но это в любом случае лотерея

2023-08-3030/08/2023 10:34:42
#3100906
Нравится Kori, DoraNi, vitimof, Даниил 2009
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
6 мес.

Cap.Nemo
Здравствуйте, мне кажется что аксолотлю становится хуже:покраснел хвост и весь день была очень активна(обплывает весь аквариум)

Лишних предметов в аквариуме нет , кормить перестал
2023-08-3131/08/2023 08:38:12
#3101066

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top