go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
1 мес.

Донос Пузанос на пляже Ламаи. Гоатайский биотоп.

Решил снова порадовать местных любителей биотопных аквариумов. Долго думал, за какое ухо притянуть то, что получилось. Вроде рыба из Индии, штат Керала, до Гоа рукой подать. С другой стороны, в Гоа не был, черт его знает, как оно там выглядит. Поэтому кокосы и нежный песочек пляжа Ламаи переезжают с Самуи в Гоа (да простит меня уважаемый Маха Вачиралонгкорн, он же Рама X). Ну или Гоа переезжает на Самуи (да простят меня растаманы).
Выглядит вот так:

Для форума


Главные проблемы которые вижу я.
Айнс. Растения будут зарастать бякой, так как подселить к тетрикам аманок я не решусь. Поэтому вся растючка в отдельных горшках-кокосах, буду вынимать иногда и засовывать в креветочник на недельку, как на горный курорт после знойного пляжа. Осталось только нормальный креветочник завести ))).
Цвай. Если все делать по-науке, то есть вот так: Правильное содержание Carinotetraodon travancoricus (карликовый тетраодон) , то им нужен аквас на 60л. Но я поглядел на этих карликов, и понял, что в максимуме, что я им мог выделить - 50 л - я их вообще не найду. Поэтому пока живут в 20л. И то там пусто. Посмотрим, как пойдет. Начнут психовать - придется сделать из 50л травник с тетриками и кормовыми неонами, чтоб не пусто было.
Драй. Что делать, когда в мбуннике закончатся катушки? Не ездить же каждый день на птичку за мотылем? Посмотрел внимательно еще раз, и понял, что катушки не закончатся. Драй отпадает )))

Изменено 3.12.21 автор Biocel
2021-12-0303/12/2021 22:29:49
#2964021
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17216 12638
Москва
3 час.

Biocel
Не ездить же каждый день на птичку за мотылем?

Мороженый мотыль они тоже едят.
2021-12-0404/12/2021 11:18:13
#2964111
Нравится afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
1 мес.

Увы, я слишком брезглив чтобы хранить мотыля в одной морозилке с пельменями )))

Не везет мне с кабомбой, стописятая попытка провалилась. Придется менять ландшафт. Зато крипта за это время целый лист отрастила. Пузаны живы-здоровы, но после отгнивания всех стеблей кабомбы стало как-то пустовато.

2021-12-1516/12/2021 00:27:33
#2968079
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3435
Москва
2 мес.

Biocel
закончатся катушки?
Можно разводить в отдельной емкости, главное кормить, в остальном неприхотливы. Вместо мотыля можно самостоятельно выращивать дома аулофоруса, к тому ж и корм безопасный.
2021-12-1616/12/2021 10:46:36
#2968144
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
1 мес.

Тетрики живы-здоровы. Уже успели пожить в 50 литрах с гиринохейлусом, сожрали там всех катушек подчистую, он их гонял так, что они даже не смели и думать о том, чтобы кусануть его. Но теперь там живут мали мбуны, и тетрики вернулись в свой гоатай в 20 литров. Вся растючка там дохнет, так как нет улиток и все зарастает зеленым дерьмом. Гирика бы им туда, но боюсь в 20 литрах он тетриков насмерть загоняет. Попробовал подселить ампулярию, уже три дня живет. Кажется, перешла на ночной образ жизни, видать кусали ее, но не смертельно, днем закрывается.

Изменено 10.5.22 автор Biocel

2022-05-1010/05/2022 12:36:19
#3007220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
1 мес.

Что ж, эксперимент по сожительству с ампулярие прошел успешно, но ампулярий надо селить несколько, чтоб "рассеивать агрессию", как выражаются мбуноводы. Это частично решает проблему зарастания г..ном растений и стенок. Буду теперь думать над новым пейзажированием.
Отправил амбулярию в другой аквас, полечиться от стресса ))). Сразу же поползла куда-то, а то у тетриков уже 2 суток плавала закрытая, я уж думал сдохла.

Изменено 31.5.22 автор Biocel

2022-05-3131/05/2022 12:21:12
#3013035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
1 мес.

Эксперименты с тетриками продолжаются. В связи с необходимостью освободить их кубик от них же на некоторое время, переселил их в креветочник, он же глошник. Третий день, полет почти нормальный. Глохи уже обкусанные. Креветок вроде-бы не трогают. Катух, похоже, выковыривать ленятся - ждут, пока я давленных пинцетом кину. Неоны не пострадали - шустрые. Да и вообще, это выживальщики среди неонов - куда там тетрикам до них! Тот который голубой неон, так вообще покупался как кормовой для линеатусов, и выжил, один из 33 штук! За что и был награжден почетной пенсией в креветочнике.

2022-06-0506/06/2022 00:33:06
#3014208



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top