go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Vladimir
6 мес.

Это мальки неонов в общем аквариуме?

Немного издалека
Словил вспышку водорослей на фоне переделки освещения после установки со2.
Начал лить альгицид ударными темпами - 10мл/60л. Потерял единственного хищника - Рамизис электрик блю. Остальные обитатели - 8 тетра аманд, 5 теренций гло, 6 неонов, 2 анцика, десяток креветосов экзекуцию успешно перенесли.
Водоросли успешно подавил, свет убавил, продолжал лить 6мл дальше, для профилактики.
И вот неделю назад на меня из зарослей выплывает это

Для форума

Вполне себе по виду оформившийся малек Аманды.
Дальше больше - на следующий день, после подмены (бытовым гейзером осмос подливаю) 4 самца неона устроили многочасовой загон 2х самок с прижиманием по углам. Стайка аманд радостно крутилась рядом - не, не опыт перенимали, а старательно поджирали икру. Зарослей у меня много - видимо что то упало, сохранилось и вылупились - поскольку сегодня на меня выплыло это
Для форума

таких углядел 2 штуки
Собственно вопрос - это соответствует по внешнему виду 5 дневным малькам неона или это Аманды из более раннего помёта?

Ну и предположение, что
альгицид сыграл свою роль в сохранности икры (видимо это ещё и антибактериальное средство) - за год ранее мальков в банке не наблюдал ни разу, хотя брачные игры были и не раз.
Всё остальное для поднятия малька видимо есть - густые заросли, тень, какая то прыгающая, плавающая взвесь - видно на 4х картах объектива сотового.
2023-07-0909/07/2023 06:28:53
#3092698
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 546
Новокузнецк
11 дн.

Viv2
5 дневным малькам неона

У неона через 5 дней после нереста только-только личинка начинает плыть. Она у него очень слабая, в общем аквариуме не выживает.
Вот, например, малёк неона, 3 недели с момента нереста, у него сначала окрашиваются глаза, а через пару дней начинает появляться полоса (от головы к хвосту):
Это мальки неонов в общем аквариуме?
2023-07-0909/07/2023 06:49:28
#3092699

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top