go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

810 60
Москва
1 года

глоссостигма...что с ней? (страница 3)

На форуме не видел такой проблемы! Подскажите!

Банка 40Л воды
Запуск 30.01.11
Вода
Ph - 7.3
Gh - 7
Kh - 10
NO2 - 0
NO3 - около 15

Свет 1Вт / литр
Световой день 10 частов, недавно сменил с 12 часового, т.к. стала появляться борода.
CO2 Dennerle брага...
Население: 5 неонов, 6 данио, 7шт вишен креветок
Растения:
-кабомба (сначало она сбрасывала листья и тухла...листья становились мягкие и осыпались, недавно перестала, стала вроде медленно расти, но нижние части пожелтели, корни начала тоже пускать внешние эти)
-лимнофила
-1 анубис
-ричия, загнал в угол и свету она не мешает
-глоссостигма
стала появляться брода понемногу. Растения пузыряться от СО2, но вспышка все равно пошла, видимо...
Делаю подмены по 4 литра 1-2 раза в неделю. Коряга слабо красит воду.

Что с травой? Сначало желтеют некоторые листики, а потом становятся прозрачными и сгнивают и распыляются в воде...само растение растет, но другая ее часть желтеет, почему??????
На фото
(1) желтеет
(2) становится прозрачной и растворяется

для форума


Изменено 16.2.11 автор Agrant
2011-02-1616/02/2011 23:17:22
#1357365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

810 60
Москва
1 года

Samodelkin

Да, понимаю, что одному плохо будет...
Ну я так и подумал, что не угадаешь какое поведение будет...но агрессии в той или иной степени точно не избежать...
Вишням, видимо, тоже не поздоровится) Или взрослых вишен не тронет гурам?
Растения разрастутся, надеюсь, вот думаю взять мелких гурамов...но проблема в том, что мне нужны М и Ж...а мелкими определить будет сложно...
Да вот за галактикой на птичку ехать хотелось меньше всего как раз, очень далеко...очень...


mrk

очень жалко мне рыбок....не могу я их слить в унитаз) поэтому надо получить опят лечения и просто оставить этих рыб) я к ним привык уже, знаю кто есть кто)

Да, я посмотрел еще раз - за 200р я, конечно, куплю тест...я видел за 500-700, поэтому жаба была. А полосочный тест не я покупал))) мне дали )
Мне нравится рыбка эта очень) незаурядная и это ее огромный плюс)
2011-03-0606/03/2011 02:51:09
#1374161
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

810 60
Москва
1 года

Вообщем пока я решил, что не буду заморачиваться с водой сильно. Буду делать подмены с аквасейвом и все...Просто растения пошли в рост все же, глоссостигма гнить перестала, дырочки в листьях бывают, но уже этого почти нет. Так что будем считать, что растючка адаптировалась) Ждем, когда разрастется все)
Купил себе гурами красавца)

для форума

и такой он большой выглядит в моих 40литрах )

для форума


Так что подмены и еще раз подмены воды, очень способствует всему живому...
И самое интересное - с неонов пятна сошли. То ли это временно, но хочется надеяться, что болезнь каким-то чудом ушла...
Еще хочу купить петушка с огромными плавничками, возможно с курочкой) И, пожалуй, больше никого нельзя будет заселить...итак нагрузка большая очень...
Хотя гураму без самочки может быть скучновато) ну зато драк не будет, потому как не с кем и не из-за чего по идее должно быть)
2011-03-0606/03/2011 20:59:49
#1374621
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Санкт-Петербург
11 года

[
А вообще я CO2 отрегулировал через краник и не выключаю его на ночь, просто делаю ночью аэрацию, и растючке стало заметно лучше. Анубиас даже стал расти, хотя он медленно растущий ))



Я регулирую подачу CO2 (брага) площадью колокола.И на сколько я понимаю с брагой на прямую СО2 лучше не подавать(из-за нестабильности процесса).А еще стоит тройник с краником (для возможности отключения подачи на ночь)Причем с учетом, что при снижении давления (в бутылке с брагой) вы только продлите ей жизнь, отключать на ночь вполне рационально.(хотя я не отключаю)

2012-01-1414/01/2012 15:57:02
#1548764

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top