go to bottom

Удалите пожалуйста тему

Не актуально.

Изменено 21.12.21 автор Адочка

10/11/2021 13:56:40
#2955190
Нравится Нравится kateis
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1705 2392
Москва
4 дн.

Адочка
только в заботливые руки стайку стеклянных бычков. Рыбка - собачка...
К сухому корму приучены...
Вода предпочтительна как для живородок, поэтому идеальные соседи для гуппи...

Бедные стифодоны...

Еще ни разу не видел таких названия для Stiphodon semoni. Вот стеклянный бычок , но это совсем другая рыбка.

В природе стифодоны питаются, преимущественно, мелкими водорослями и микро-бентосом, ротовой аппарат специализирован, поэтому далеко не каждый сухой корм им годится.

Вода для живородок?! Их, конечно, можно держать вместе. Но в классической банке с гуппи у начинающего аквариумиста им будет неуютно... Они, вообще-то, живут на тропических вулканических островах, как правило, в ручьях на берегу океана. Водопадики там и т.п., по камням прыгают, преимущественно. Идеально для них - течение, вода с исключительно хорошей аэрацией (не столько от компрессора, сколько от активного перемешивания), и температура может довольно сильно скакать.

Правильная матчасть здесь: Stiphodon semoni . На русском, к сожалению, качественного описания с указанием первоисточников не видел, но автоперевод будет достаточно адекватен, я проверял.
Вынужден очередной раз напомнить, что читать надо книжки и первоисточники, а не форумы.
2021-11-1010/11/2021 15:05:38
#2955232
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

maculatus

Спасибо, но я их именно под таким названием и покупала.
Хорошо, поправлю на стифодоны, но на классических "Stiphodon semoni" они тоже мало похожи.
А где я написала, что им не надо аэрацию, а вода для живородок предполагает обязательное её насыщение солями жесткости, тут не нужен дистилят/осмос и не мягкая, как принято в травниках.

К сведению - абсолютно равнодушны к нитчатке и бороде. На стеклах что-то скоблят, но сама я чищу лучше.





Изменено 10.11.21 автор Адочка
2021-11-1010/11/2021 15:13:49
#2955239
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1705 2392
Москва
4 дн.

Адочка
К сведению - абсолютно равнодушны к нитчатке и бороде. На стеклах что-то скоблят, но сама я чищу лучше.

У меня есть стифодоны, и не только стифодоны. К вашему сведению, водорослями являются далеко не только и не столько нитчатка и борода, которые к микро-бентосу уж точно не относятся.

А в травнике совершенно необязательно иметь мягкую воду.
2021-11-1010/11/2021 15:57:58
#2955260

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top