go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Russian Federation Moscow
12 час.

Пассивная аквариумистика (страница 5)

Всем привет! Смайлик ;)

Как уже заметили многие на форуме, за последние месяцы я завершил все три темы со своими аквариумами, две из них по причине необходимого слива и одну по причине продажи.
При этом писал, что из аквариумистики уходить точно не собираюсь и это действительно так. Хоть сейчас бы запустил аквариум, но не буду спешить до появления постоянного и стабильного места жительства, чтобы обеспечить гидробионтам не менее стабильное существование. И хотя до этого пока далеко, для себя понял, что уже и так занимаюсь аквариумистикой, но пассивно: заглядываю в темы на форуме, смотрю примеры аквариумов в Pinterest, иногда смотрю тематические видео на YouTube, с недавнего времени снова фотографирую, а также, по возможности, уделяю время одному проекту, связанному с аквариумистикой (но об этом в свое время).

В теме с прикроватным травником в один момент появлялась недолгая рубрика аквариумиста-путешественника, а в теме со своими фотографиями гидробионтов была рубрика с фотографиями из зоомагазина и, как мне показалось, эти рубрики нашли заинтересованных читателей, при этом обе были как раз тем самым примером пассивной аквариумистики, поэтому решил для последующих публикаций вынести их в самостоятельную тему.

И, чтобы не растягивать вступление ещё на несколько лирических абзацев, сразу перейду к интересному (но не менее растянутому).

Неделю назад повезло побывать в Анапе (я бы это назвал очень странным стечением обстоятельств, за пару дней до приезда туда я и подумать не мог, что там окажусь) и, конечно же, по приезду начал искать на карте магазины аквариумистики и один из них, под названием Аквариум Хобби, меня заинтересовал. В магазине большой ассортимент гидробионтов, чистые и целые стекла (хотя в магазине сказали, что им уже года три), приятные сотрудники и симпатичный морской аквариум, возле которого я завис минимум на час.

Вот так выглядит этот магазин внутри:

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Морской аквариум:

Для форума


Особенно порадовало, что мне разрешили там пофотографировать. В процессе съемки заодно немного пообщались с сотрудниками.

Перейдем к фотографиям. Сомы:

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Улитки:

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Креветка фильтратор, передающая всем привет:

Для форума
Для форума


Некоторое количество различных видов:

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


И то, что впечатлило меня больше всего - море:

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Магазин оставил очень приятные впечатления, особенно после долгого перерыва в спокойном живом наблюдении за гидробионтами.

Сейчас я нахожусь недалеко от Москвы, поэтому при наличии времени/возможности, будет что ещё посетить и посмотреть из магазинов аквариумистики, так что продолжение следует...
2022-09-1212/09/2022 02:39:03
#3032211
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
2 дн.

dmitrypyltsov


Красота! Опять же повторюсь, страшно подумать, сколько сил требуется на это всё работникам.
2023-06-2222/06/2023 18:27:43
#3090046
Нравится dmitrypyltsov
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Romania
12 час.

Давно ничего не появлялось в этой теме, но недавно повезло лично увидеть прекрасные аквариумы Egorkapedro.

Было особенно приятно иметь возможность рассмотреть их вживую, ведь они одни из тех, которыми я вдохновлялся в начале своего пути, когда начинал больше погружаться в аквариумистику, за что Андрею ещё раз большое спасибо.

Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
2023-09-1313/09/2023 14:27:25
#3104303
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

545 625
Russian Federation Tagil
7 час.

dmitrypyltsov

И картины с котами топчик❤️

Изменено 13.9.23 автор Алексей Черняев
2023-09-1313/09/2023 22:26:45
#3104392
Нравится Egorkapedro, dmitrypyltsov
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Romania
12 час.

На днях был в музее естественной истории в городе Karlsruhe, там попалось много аквариумов, особенно морских. Два первых гидробионта впечатлили больше всего. Sepia officinalis и Phyllorhiza punctata.

Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика


Ещё там есть отдельная темная комната, где в первой части в растворах находятся разные глубоководные рыбы, а в другой, ещё более закрытой, в аквариуме плавают живые рыбы со светящимися глазами. Изначально казалось, что это плавают какие-то личинки, но по синхронному движению пар глаз становилось понятно что это рыбы. Иногда даже можно было увидеть их силуэт.

Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика


Рыба в растворе, которую я сфотографировал, называется Chauliodus sloani. Обитает на глубине до 1800 метров.

Те, кому будет интересно почитать о музее больше, могут заглянуть на мой Telegram-канал. Ссылку оставил в подписи.
2023-11-1919/11/2023 23:45:42
#3120194
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Romania
12 час.

dmitrypyltsov
На днях снова повезло побывать в этом месте и на этот раз сделал фото всего аквариума.

Пассивная аквариумистика


На прошлой неделе снова был возле упомянутого ранее морского аквариума и по случаю сделал побольше фото.

Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика
Пассивная аквариумистика


Не обошлось без видео.

https://www.instagra...
2024-03-1111/03/2024 19:36:00
#3141268
Нравится Алдан, Drumkar

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top