go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 21
Санкт-Петербург
6 мес.

Пол анциструса (страница 2)

Добрый день, уважаемые знатоки)
Вопрос, конечно избитый, но без поллитры не решается)
Живут у нас в офисном аквариуме два анцика. Уже больше полутора лет живут у нас и как-то были мы уверены, что сомы разнополые, потому что у белого огрооооомные усищи давно выросли - сразу видно - парень, а у рыжего так, пушок над верхней губой, ждали пока что-то внятное вырастет, но решили, что просто самочка такая, темпераментная)) да и размерами она поменьше, хотя помладше месяца на 4-5 всего. Жили в креветочнике, горя не знали, хоть и маленькая банка была, не дрались, но и интереса друг к другу особого не проявляли Смайлик :27:
Сейчас переселили их в банку побольше и задумались- почему же нет у нас детей??
И закралась мысль, а может у зайчика и белочки нет деток потому что они оба мальчики?? Смайлик :50:Смайлик :39:
Рыжий не затянутый, жизнь вольная, всегда следили, что бы еды всем доставалось поровну.
В смятении в общем.

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума




Изменено 6.6.23 автор Olga Lomeyko
2023-06-0606/06/2023 19:24:19
#3087697
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 21
Санкт-Петербург
6 мес.

Erlang
внутренний объём важен.
40 ок.
Просто для разной рыбы важна территориальность.
Анци держат территорию.
Причём не понимаю:
Иногда самцы начинают войну с сидящими в трубках, хотя рядом много свободных квартир.
Гопота.
Изменено 7.6.23 автор Erlang


Вот я, кстати, наслышана про территориальную ярость. Мы, собственно, и решили, что рыжий женщина, потому что слишком мирно ону сосуществуют для двух парней)

Пол анциструса


volodyvasiliev


еееее!! получилось Смайлик :54:
2023-06-0808/06/2023 11:23:48
#3087889
Нравится volodyvasiliev
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 21
Санкт-Петербург
6 мес.

Erlang
Есть у меня один карлик, только усатый, года 3 ему уже.
Но такой живчик! Большим братьям фору ещё даёт Смайлик :)

It gives me hope

Василий 12
Рыжий - самец-дистрофик.

не хорошо издеваться над жертвой генной мутации.
Вы ведь не знаете через что прошли его предки...


Ох, спасибо вам за позитив, вы мне этим комментарием сегодня утро сделали Смайлик :3:Смайлик :3:Смайлик :3:


Erlang
У меня было 3 брата, с малька поднимал.
Братья росли мощными и гадкого утёнка постоянно забивали.
Хотел уже от него избавится.
И в один прекрасный момент Гадкий утёнок превратился в вожака стаи, а братьев под шконарём держал.
Всё самки были его. Причём папашка был очень заботливый.
А какая грива (рога) у него выросли... Вожака из далека должно быть видно.
Лет 8 прожил. RIP

RIP
я двух из выводка брала, одного на работу, второго домой. Тот что дома прожил месяцев 8, усатым тоже не стал, но пал смертью храбрых, предполагаю что после подмены, так как других изменений не было, видимо трубы ремонтировали, думаю, вода ржавая была, хоть и через питьевой фильтр и с кондиционером, и отстаивалась сутки, но на дне кастрюли пятнышки ржавые были, а я как-то не обратила внимание сразу. Пали Анцик и аманки. Это я к чему? а, не знаю, каким бы брат(сестра?) вырос, но большим тоже не был, примерно таким же как в офисе, насколько я помню.



Erlang Берите девочку суперрэда вуалевую.
Только вот с кем она сойдётся и что будет в результате даже интересно.
По хорошему её к "задохлику", да и стимул у него появится.


пожалуй соглашусь)) белый то у нас не L, а альбинос.. хз, кто там у него в родственниках
осталось найти, хоть и в СПБ, а дело совсем нелегкое Смайлик :52:


Изменено 8.6.23 автор Olga Lomeyko
2023-06-0808/06/2023 12:07:57
#3087894
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
1 дн.

Olga Lomeyko
Мы, собственно, и решили, что рыжий женщина, потому что слишком мирно ону сосуществуют для двух парней)

Может и так. На отнерестившуюся несколько часов назад самку телосложением вполне подходит.
Икру не находили?
2023-06-0808/06/2023 15:28:06
#3087927
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 21
Санкт-Петербург
6 мес.

Василий 12
Может и так. На отнерестившуюся несколько часов назад самку телосложением вполне подходит.
Икру не находили?


Ну они тусят в кокосе по очереди, но что бы отнерестились - не похоже, да и мы бы заметили, если бы был у него период "беременности", а он всегда такой, стройный. У нас аква на самом видном месте, мы в него весь день смотрим, от нас не утаишься)
2023-06-0808/06/2023 19:36:49
#3087971
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2641 549
Москва
2 дн.

Василий 12

Olga Lomeyko
Мы, собственно, и решили, что рыжий женщина, потому что слишком мирно ону сосуществуют для двух парней)

Может и так. На отнерестившуюся несколько часов назад самку телосложением вполне подходит.
Икру не находили?

Девочка в скулах шире.
2023-06-0909/06/2023 16:01:06
#3088105

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top