go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Помогите новичку с разведением мальков цихлид еллоу,плиз!

Дорогие форумчане, помогите, информацией, плиз. Вроде урывками почитала то тут, то там, но общей четкой картины в голове не сложилось...
Дней 5 тому назад заметили у цихлидки еллоу во рту малявок с глазками(до этого не понимали причину отвисшего подбородка, как начинающие рыбоводыСмайлик :))))2 дня назад купили отдельный 10л аквариум, отсыпали туда грунта, камушек положили, налили водички из ее аквариума. Из оборудования подсунули кислород и обогреватель. Фильтра пока не приобрели. Вчера она "наплевала" малышиков, нарыла им норки под камнем. Они там плавали, прятались. Попыталась вчера покормить их крошечкой растертого между пальцами "Дискуса", есть никто не стал, вечером купили сухую артемию, развели в водичке, как написано в инструкции, чуть капнули эту смесь, тоже никто не стал есть, в том числе и мама. Сегодня уже пересадила маму обратно к остальным рыбам, убрала камень, насчитала аж 17 штук мальков!!! Чуть посифонила дно, долила водички. Вот что делать.
Подскажите, плиз,
1. Рассосался ли у них желточный мешок( ведь, если да, то, как я прочитала, их нужно кормить каждые 4 часа!), в связи с этим
2. Как их кормить? Они все прячутся за обогревателем. А вся артемия, пролетая мимо, оседает в грунт!
3. Нужен ли грунт им вообще?
4. И, как я понимаю, обязательно нужен хоть простенький, но фильтр. Да?

Спасибо большое всем, кто откликнется! Может еще чего дельного по этому вопросу посоветуете? Буду рада любой информацииСмайлик :)

мальки еллоу
мальки еллоу
мальки еллоу
мальки еллоу


Изменено 20.10.17 автор SantaMaria
2017-10-2020/10/2017 17:16:59
#2420986
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
2 мес.

SantaMaria


Моя практика ... грунт убрать ... мелкоперетертый Тетра дискус - давать очень маленькую порцию ... пустить улиток катушек для уничтожения излишка корма ... воду в аквариуме нужно снизить до половины аквариума и каждый день прибавлять свежей по 1л , как доверху дойдет опять слить до половины и вновь доливать по 1л... фильтр не нужен ...до двух-трех недель ...

Изменено 20.10.17 автор Воскресенский
2017-10-2020/10/2017 17:25:26
#2420991
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

SantaMaria
Коллега Воскресенский более чем доходчиво объяснил, только я не заморачивался бы с доливом воды,10л там не такой уж столб воды который давит на малей, фильтра простенького аэрлифтного достаточно-губка и в неё вставлен распылитель с воздухом.Грунт не нужен.кормить и дискусовым и любыми тёртыми в пыль хлопьями можно циклопчика свежемороженного мелкого предлагать.Воду подменивать раз в два дня по три литра.И будут расти как на дрожжах!Выращивание их не представляет какого то ни было труда!Они Неприхотливы!
2017-10-2020/10/2017 17:37:13
#2421002
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Воскресенский

Спасибо большое! А какую воду лить? Мы в большой аквариум своим рыбкам доливаем воду из-под крана, они вроде не противСмайлик :) А как быть с такими малышами? Лучше для них отстаивать, наверное?
И как быть с едой? Сейчас они все за грелкой сидели, я им немного артемии капнула, налетели, поели с удовольствиемСмайлик :) Как часто их кормить? Поняла, что лучше дискусом (растертым в пыль?). Уехать на денек на дачу не вариант теперь? РАз в день их не покормить?
2017-10-2020/10/2017 17:40:01
#2421006
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

SantaMaria
Сильно то не перегружайте себя заботой))))Мать голодает таская их 17-21 день и жива здорова.И тут природа позаботилась что с голоду в один два дня не сдохнут!Кормить два раза в день утром и вечером и достаточно!Я своих раз в день кормлю и растут только в путь!У меня их видов 20 разных на коммерческие рельсы поставленны и при всём этом разового кормления вполне хватает!

SantaMaria
Воду отстоянную водопроводную можно несколько иной температуры чем в аквариуме но в итоге чтобы не ниже 24гр получалось.Разность температуры стимулирует рост!
2017-10-2020/10/2017 17:53:12
#2421011
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Vadim74

Фуф, спасибо, отлеглоСмайлик :) А то я уж было подумала, что мне к своим двум еще и этого 17-голового выводка не хваталоСмайлик :))) Сегодня доведем до ума место их обитания, и будем спокойно откармливать!
2017-10-2020/10/2017 19:05:35
#2421055
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
2 мес.

SantaMaria


Вадим многое сказал...
Я раз в неделю на один день отъезжаю - ни кто не кормит рыб и мальков ...бывает и на два дня задержусь - ни чего страшного ...для любительства задержки в росте не страшны , как в коммерческой выгонке малька...
2017-10-2020/10/2017 23:53:44
#2421261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation
2 года

Vadim74
...Коллега Воскресенский более чем доходчиво объяснил...

А с мальками аулонакары этот способ так же действенен, или с ней всё по-другому?
...Я сегодня вытряхнул самку неизвестной мне породы [она досталась мне год назад в 3-4-месячном возрасте от других хозяев, которые тоже не знают - кто она, скорее всего - королева ньяса]. Из неё выскочил 21 малёк с ещё не до конца рассосавшимися желтковыми мешочками.
Хочу спросить - Какую температуру им поддерживать и когда именно начинать их кормить?
- сразу после того, как мешочки рассосутся?
- чуть раньше?
- через пару дней после того..?

...А может для утаки есть какие-то нюансы?

Заранее благодарен за ответ)
2019-02-2626/02/2019 18:34:42
#2607155



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top