go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 4

2 мес.

(СРОЧНО) Аксолотль, насчет еды

Доброй ночи. Подарили аксолотля, условий для него не было, нашел ведро, посадил, получалось кормить мотылём. Получил аквариум, по советам с форума выбрал крупную аквариумную гальку, поставил штуку для подачи воздуха и запустил акса. Всё бы хорошо, только попытавшись его покормить, столкнулся с тем, что мотыль просто падает под камни и акс не успевает его даже заметить. До этого в ведре гальки не было никакой, клал на дно мотыля и двигал сверху палочкой, акс замечал и ел, а сейчас получается, что я не могу его покормить. Паники добавило чье-то сообщение тут, говорящее, что если не убрать мотыля спустя пол часа, он начнет гнить и вызовет грибок. Пол часа уже прошло, если это была правда, очень прошу информации о том, что могу сделать. Но основной вопрос в том, как вы так кормите, что корм не падает под камни? Допускаю ответ, что падает у всех, тогда вопрос как можно убрать червяков со дна, чтоб не гнили? В голову приходит только взять другую емкость, без гальки, и на время кормежки сажать его туда, но я так понимаю это не единственное решение, если решение вообще)

2023-08-2626/08/2023 03:26:46
#3100031
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2165 3772
Санкт-Петербург
21 час.

Spo3sk


А мы как раз советуем никому не использовать подобные грунты, одна из основных причин как раз из вашего случая - проваливается всякое и тухнет. Другая причина - очень малая поверхность субстрата при крупной фракции, а нужные здоровому аквариуму бактерии живут как раз на этих поверхностях.
Аксу подойдет песочек мелкой фракции. Убирать то что сейчас провалилось нужно сифоном, трубкой. Опасность тухнущей еды не только в грибке, ещё и в аммиаке. У аксолотлей очень нежные жаберные лепестки, он их сжигает.
Кормить можно с пинцета.
О том что происходит сейчас в свежем аквариуме:
Вода залита, когда запускать рыб? Азотный цикл в аквариуме легко и просто.
2023-08-2626/08/2023 04:04:58
#3100032
Нравится Kori

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top