go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Slovakia Povazska Bystrica
25 дн.

У рыбок похоже «плавниковая гниль»

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
3.5 литра круглый
Время с его запуска или перезапуска
2 дня
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 цветок, 2 рыбки петушок(1 самка, 1 самец) и украшения
Кормление рыб: какой корм
Щепотка 3 раза в день как и говорил дяденька который продавал рыбку
Интенсивность и длительность освещения
LED лампа и дневной свет
Температура
15-20
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Нету
Сведения о грунте
Камушки
Частота и режим чистки грунта
Если меняю воду в аквариуме мою ВСЁ
Частота и режим подмен воды
3.5 литра, каждый день подливаю немножко свежей воды, пока что думаю что менять воду буду раз в неделю.
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Я набираю воду которую п'ю, сперва была обычная из под крана, тогда я видела что рыбкам не хватает кислорода, часто выплывали и хватали воздух, тяжело дышали и тогда я поменяла воду на ту которую п'ю и стало лучше (самке) но не самцу у него так и остались проблемы с плавниками.
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Тесты не делала не знаю как...мне 15 это мои первые рыбки, я боюсь за них больше чем за себя и свою жизнь...у сестры тоже 1 самец рыбки петушок и с ним всё в порядке... с самкой всё хорошо и она живёт радуется но вот самец бедненький мой рыб...не знаю что с ним делать, как ему помочь?
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
3.5 литра круглый
Время с его запуска или перезапуска
2 дня
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 цветок, 2 рыбки петушок(1 самка, 1 самец) и украшения
Кормление рыб: какой корм
Щепотка 3 раза в день как и говорил дяденька который продавал рыбку
Интенсивность и длительность освещения
LED лампа и дневной свет
Температура
15-20
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Нету
Сведения о грунте
Камушки
Частота и режим чистки грунта
Если меняю воду в аквариуме мою ВСЁ
Частота и режим подмен воды
3.5 литра, каждый день подливаю немножко свежей воды, пока что думаю что менять воду буду раз в неделю.
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Я набираю воду которую п'ю, сперва была обычная из под крана, тогда я видела что рыбкам не хватает кислорода, часто выплывали и хватали воздух, тяжело дышали и тогда я поменяла воду на ту которую п'ю и стало лучше (самке) но не самцу у него так и остались проблемы с плавниками.
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Тесты не делала не знаю как...мне 15 это мои первые рыбки, я боюсь за них больше чем за себя и свою жизнь...у сестры тоже 1 самец рыбки петушок и с ним всё в порядке... с самкой всё хорошо и она живёт радуется но вот самец бедненький мой рыб...не знаю что с ним делать, как ему помочь? 1 фото 2 дня назад, остальные сегодня
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
2024-04-0808/04/2024 19:38:45
#3145230
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4150 5835
Ногинск
1 час.
2024-04-0808/04/2024 19:44:16
#3145233
Нравится Kori
Новичок

Аватар пользователя

5
Slovakia Povazska Bystrica
25 дн.

jualiza
спасибо огромное но теперь вопрос что делать? У меня уже рыбки в аквариуме? Может набрать воды в пруду ёпрст
2024-04-0808/04/2024 19:48:16
#3145234
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4757 5695
Москва
1 час.

maiia zghanyc

jualiza
спасибо огромное но теперь вопрос что делать? У меня уже рыбки в аквариуме? Может набрать воды в пруду ёпрст

1. Прочитать вторую ссылку про петушка. Внимательно!
2. Срочно купить ёмкость побольше, на двоих от 20л. Крышка петушкам обязательна. Но не факт, что они уживутся в одном аквариуме, чаще нет, чем да. Поэтому есть смысл купить два аквариума по 10л.
3. Срочно купить нагреватель. Температура для петушков должна быть 24°-26°.
4. Все ракушки и прочую дребедень убрать из петушиного аквариума, это не для петушков (читаем опять же ссылку).
5. Каждый день подменивать по 10-15% воды на свежую, пока аквариум не запустится. Если в кране воду не хлорируют, то из крана. Если хлорируют, то сутки отстаивать. Из пруда не нужно.
Это то, что срочно.
Параллельно приводим внутренность аквариума в нормальный для содержания петушков состав - правильный грунт, живые растения, температурный режим, фильтрация. Читаем про правильное мытьё аквариума там же.
Если ничего этого делать не хочется, то срочно отдать петушков тому, кто умеет их содержать. Пока они не погибли/не убили друг друга/не выпрыгнули.


Изменено 8.4.24 автор Kori
2024-04-0808/04/2024 20:48:46
#3145242
Новичок

Аватар пользователя

5
Slovakia Povazska Bystrica
25 дн.

Kori
огрооооомное спасибо за помощь😊. Мне кажется они немного подружились но все же попробую их поместить в разные аквариумы, потому что мне кажется что продавец нас немного на...и самец- петушок а самка нет, потому что ей плохо в тёплой воде и хорошо в холодной а ему наоборот☹️
2024-04-0808/04/2024 21:25:32
#3145246
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4757 5695
Москва
1 час.

maiia zghanyc

Утверждение, что кому-то из ваших рыб хорошо в холодной воде , вызывает сомнения.



Изменено 8.4.24 автор Kori
2024-04-0808/04/2024 21:47:52
#3145252
Новичок

Аватар пользователя

5
Slovakia Povazska Bystrica
25 дн.

Kori
честно не знаю верно ли я подметила но..в тёплой воде она часто вынуривалась ухватить воздух, может быть мне показалось но действительно эти 2 дня я глаз с них не спускаю и каждую мелочь замечаю, поэтому не могу сказать что ей в холодной хорошо, но могу сказать что поведение поменялось
2024-04-0808/04/2024 22:44:15
#3145266
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 519
Москва
6 мин.

maiia zghanyc
в тёплой воде она часто вынуривалась ухватить воздух
Вообще-то петушки дышат атмосферным воздухом, в отличие от рыб, которые дышат кислородом, растворенным в воде.
Поэтому она и выныривала вздохнуть
2024-04-0808/04/2024 22:48:14
#3145268
Нравится Kori
Новичок

Аватар пользователя

5
Slovakia Povazska Bystrica
25 дн.

ele4011
прочитав все статьи я поняла это но тогда я была в стрессе и боялась каждого неверного движения рыбки и читала об этом в инете, там мне и сказали то что рыбка часто вынуриваеться и дышит это признак недостатка кислорода
2024-04-0808/04/2024 22:50:49
#3145269



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top