go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12469 4095
Russian Federation Volga
18 час.

BEAMS 2 - Встречайте новое поколение светильников (страница 2)

Для форума

 
Приветствую, друзья!

У меня сегодня очень хорошая новость! Теперь линейка базовых светильников BEAMS заслуженно получает двойку в своём названии, как до этого линейки PRO и MAX. То есть теперь базовые светильники BEAMS будут называться BEAMS 2.
 
Линейка светильников BEAMS 2 доступна к продаже уже сейчас. Подробности - в конце этого сообщения.

Светильники BEAMS 2 для морских и пресноводных аквариумов получили такие новшества, перечисляю в порядке возрастания важности/интересности.

Все светильники BEAMS2 были переведены на технологию прямого теплового контакта, для наилучших тепловых условий работы светодиода (aka SinkPad).
Показать скрытый текст


Убран светодиод, который частично давал излучение в зоне УФ
Показать скрытый текст


На всех светодиодных сборках BEAMS появился фиолетовый светодиод с пиковой длиной волны 425нм. До этого он сначала появился у светильников серии MAX, а позднее у PRO.
Показать скрытый текст


Теперь на всех светодиодных сборках BEAMS есть и зелёный и бирюзовый светодиоды. Так же, как до этого на МАХ, и позднее на PRO
Показать скрытый текст


У пресноводных сборок установлен новый глубокий красный светодиод. На данный момент – лучший в мире по эффективности. Такой же до этого был установлен сначала на пресноводные MAX, и позднее на PRO.
Показать скрытый текст

 
У пресноводных BEAMS появился отдельный синий светодиод.
Показать скрытый текст


Количество каналов управления всех базовых BEAMS выросло от семи до восьми. Теперь базовые BEAMS по гибкости управления спектром стали больше похожи на PRO, особенно в случае морских светильников.

На морских светодиодных сборках BEAMS появился новый синий светодиод. Это целая история. Если кратко – то этого светодиода очень не хватало многим морякам. Теперь он есть!
Показать скрытый текст



В связи с выходом новой линейки светильников стартует акция на предыдущее поколение!
 
С 10 февраля по 10 апреля BEAMS (светильники предыдущего поколения) можно купить со скидкой 15%!
 
Хочу подчеркнуть - BEAMS с выходом BEAMS 2 не "превращаются в тыкву". Это актуальный и качественный продукт. Даже самые-самые первые BEAMS, которым на сегодня уже более 4 лет, до сих пор не только показывают блестящие результаты, но и замечательно решают все задачи освещения прекрасных домашних рифов, с высокими оценками самых продвинутых рифоводов России (и не только). Таким образом, в период действия акции: BEAMS можно купить со скидкой 15% от цен нашего магазина*.
*В описании светильников BEAMS на сайте пока будут указаны параметры именно на светильники BEAMS, а как только BEAMS у нас закончатся, в магазине в карточках товара будет выложено описание светильников BEAMS 2 и указана цена именно на них.
 
Таким образом, для покупки по акции как BEAMS так и BEAMS 2 при оформлении заказа в нашем магазине выбирайте вариант оплаты "Другой", в этом случае заказ будет сформирован без оплаты. В комментариях прошу указать, какой именно светильник вы желаете купить - BEAMS или BEAMS 2. В ответном письме вы получите цену со скидкой и реквизиты для оплаты. 
 
Пожалуйста, имейте в виду, что количество светильников BEAMS ограничено.

Изменено 10.2.24 автор DNK
2024-02-1010/02/2024 10:38:42
#3134846
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12469 4095
Russian Federation Balakovo
18 час.

ЕвгенийН
А если сравнить BEAMS 2 и Philips CoralCare Gen2?
Запросто. В том числе по критериям, которые вы указали ниже.


Драйвер CoralCare Gen2 в корпусе светильника.
У нас там до 17 драйверов. Также контроллер у нас уместился внутрь корпуса. В отличие от.


Светильник CoralCare оснащен 68 светодиодами, от фиолетового (с некоторым переходом в диапазон UV-A) до белого.
До 220 светодиодов в светильниках BEAMS 2. При этом спектр простирается от честного UV-A до глубокого красного с длиной волны 660нм.


Имеется два программируемых канала для определения спектрального качества и интенсивности.
В BEAMS 2 минимально 8 каналов управления, максимально 14 каналов. Подчеркну - 14 каналов появилось не потому, что мы хотим, чтобы их было больше, а потому, что внимательные аквариумисты замечали, что 12 каналов не даёт идеального управления спектром.


Канал 1 состоит из 34 светодиодов: четырех янтарных, четырех голубых, двадцати белых (6500 К) и шести королевских синих.
Грубейшая ошибка - смешивать в одном канале РАЗНЫЕ светодиоды!


Таким образом, можно запрограммировать отображение света от фиолетового / синего до теплого белого.
Таким образом, как у Coral Care, совершенно невозможно корректное построение никакого спектра. Отквоченное утверждение - беспардонное враньё.


Все светодиоды производятся Lumileds.
Большинство светодиодов в наших светильниках также Lumileds, за исключением случаев, когда таких светодиодов в линейке Lumileds просто нет (это, например, но не ограничиваясь, 440нм, 460нм, а таже честный UV-A 380нм), или же их эффективность оставляет желать лучшего (это, например, но не ограничиваясь, 660нм, а также 2А синий и белый светодиоды).

От себя отмечу только один момент. Он очень простой, наглядный и не требует никаких специальных знаний. Светильник BEAMS 2 PRO R-6 с 72 светодиодами, то есть по этому параметру максимально близкий к светильнику Philips CoralCare Gen2, весит всего 1,4 килограмма. В то же время Philips CoralCare Gen2 весит 7 килограммов! Пятикратная разница весьма красноречиво говорит о пропасти между технологиями, используемыми в светильниках.

папоротник
И тут опять вспоминается позиция фирм с пресетами - не "под ним красиво" - а "правильно для кораллов"
Да, это хоть и наглое враньё, зато очень безопасно в смысле продвижения товара. Если кому-то не нравится "правильный спектр" - пусть терпит ради своих кораллов! Вот такое превращение аквариумистов в "терпил" мне претит категорически.
2024-06-2626/06/2024 10:45:46
#3156523
Нравится ЕвгенийН
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
14 час.

DNK
Вот такое превращение аквариумистов в "терпил" мне претит категорически.
но в итоге приходится терпеть другое. Бесконечно переносимые предзаказы и обновления, несоответствие размеров аквариумов из спецификаций и возможности поставить ножки на эти размеры, стук молотком по вкладкам под подвесы на светильнике за 60К чтобы их стронуть (шестигранник само собой откручен), отсутствие краткой бумажной инструкции.
О чем говорят знакомые моряки.
2024-06-2626/06/2024 11:04:44
#3156527
Нравится Алдан
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
14 час.

DNK
спектр" - пусть терпит ради своих кораллов! Вот такое превращение аквариумистов в "терпил" мне претит категорически.
плюс народ очень сильно обижается на "терпил", "дураков" и т.д. в сторону сообщества
Цитирую - "не хочу иметь дела с тем, кто считает всех дураками"
Хотя изначально человек топил за грамотный отечественный свет.
2024-06-2626/06/2024 11:16:09
#3156529
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12469 4095
Russian Federation Balakovo
18 час.

папоротник
Бесконечно переносимые предзаказы
Бесконечно - это когда последний раз было?


и обновления,
Тот софт, что есть сейчас, делает то, что не может сделать даже близко ни один софт из тех, что есть у "брендов". Давайте положим руку на сердце - мы разбаловали пользователей, когда обновления выходили не раз в пятилетку, как это обычно принято, а каждый квартал. А когда этого не случилось - уже появились недовольные Смайлик :)


несоответствие размеров аквариумов из спецификаций и возможности поставить ножки на эти размеры
Поясните, пожалуйста, что именно вы имеете в виду?


, стук молотком по вкладкам под подвесы на светильнике за 60К чтобы их стронуть (шестигранник само собой откручен)
Верно, вам кажется, что это если не каждый второй светильник, то хотя бы 5%. А я скажу вам, что такое было за всё время всего лишь несколько раз. Очень просто доказать, что я не лукавлю. Как вы думаете, каким образом бегунки оказываются между рёбер радиатора? Разумеется, они туда ставятся. Голыми руками. При том, что сборщики у нас все - девочки. То есть усилие прикладывается минимальное.


, отсутствие краткой бумажной инструкции.
А зачем она нужна, если есть учебное видео и инструкция на сайте? Мне правда интересно.

Кстати, что касается инструкции. Комикс давно почти готов. Ждём завершения одного процесса и начнём им комплектовать.

В завершение хочу сказать, что я рад, что вы подняли такие вопросы. Нет ни единого, связанного с качеством светильника, или же его работы. Потому что там - придраться не к чему совершенно. Собственно, это замечательный повод для гордости Смайлик :)

папоротник
Цитирую - "не хочу иметь дела с тем, кто считает всех дураками"
Это ровно как в старом анекдоте. Приходит мужик к пивному ларьку, а на нём объявление: "Пива нет". Мужик взрывается - сволочи, уроды, скоты, нет бы написать спокойно "пива нет", так нет же - издеваются, написали "пиииивааа неееет!!!".

Разумеется, никто не может привести ни единого примера, когда я бы назвал хоть кого-нибудь дураком Смайлик :) Больше скажу - никто и не приведёт в будущем. Даже не потому, что я какой-то филантроп, а просто потому что это контрпродуктивно Смайлик :)

Если я называю подход "брендов" в навязывании спектров именно так - тому есть более чем веская причина. Не хочешь быть терпилой? Альтернатива есть. Которая лучше во всём. Подчёркиваю - во всём. Ранее у меня были некоторые сомнения, стоит ли быть таким категоричным. С тех пор, как я посмотрел, что из себя представляют практически все "брендовые" светильники, я знаю, что стоило бы быть ещё более категоричным. Но я так не делаю только потому, что люди, ими владеющие, тут же получат "стокгольмский синдром ", а оно мне надо?

Изменено 26.6.24 автор DNK
2024-06-2626/06/2024 11:27:28
#3156532
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
14 час.

DNK
Бесконечно - это когда последний раз было?
вчера знакомый писал что вы ему отправили резервный из-за просрочки предзаказа прошки.
Обновления - сколько там оно уже "скоро"?
Ножки - еще один участник чата писал что светильник 38см не встал на аквариум 40, пришлось гнуть ножки

DNK
Разумеется, никто не может привести ни единого примера, когда я бы назвал хоть кого-нибудь дураком
вот в прошлом посте вы назвали аквариумистов "терпилами". А люди потом возмущаются этим в чатиках. Не я придумал увы.

Изменено 26.6.24 автор папоротник
2024-06-2626/06/2024 11:30:26
#3156537
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12469 4095
Russian Federation Balakovo
18 час.

папоротник
вчера знакомый писал что вы ему отправили резервный из-за просрочки предзаказа прошки.
Заметьте - никто не обещал выдавать временный светильник при задержке поставок. Тем не менее я его выдал по собственной инициативе и человек остался доволен. А вы, оказывается, недовольны? Чем же именно? Тем, что задержка будет 2 недели, а не полгода, как это нередко бывает в случае нарушения цепочек поставок?


Обновления - сколько там оно уже "скоро"?
К сжалению, софт такая штука - он всегда бывает готов не тогда, когда нам хочется, а тогда, когда будет готов. Так бывает не только у маленьких компаний, но и грандов рынка. C'est la vie.


Ножки - еще один участник чата писал что светильник 38см не встал на аквариум 40, пришлось гнуть ножки
То есть, всё же встал?
2024-06-2626/06/2024 11:33:50
#3156540
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
14 час.

DNK
в чате не только тот человек. Куча народа возмущалась тем, что продажа идёт без наличия на складе и четких сроков.

DNK
То есть, всё же встал?

BEAMS 2 - Встречайте новое поколение светильников
BEAMS 2 - Встречайте новое поколение светильников

Вы серьёзно?
И даже предлагали как можно было сделать

DNK
К сжалению, софт такая штука - он всегда бывает готов не тогда, когда нам хочется, а тогда, когда будет готов. Так бывает не только у маленьких компаний, но и грандов рынка. C'est la vie
все же хороший тон - написать, протестировать, выпустить в продажу
2024-06-2626/06/2024 11:39:51
#3156541
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12469 4095
Russian Federation Balakovo
18 час.

папоротник
вот в прошлом посте вы назвали аквариумистов "терпилами".

Я вполне хорошо владею русским языком. Я написал ровно то, что вы отквотили и ровно то, что имел в виду. Позволю себе повторить это предложение ещё раз:
"Вот такое превращение аквариумистов в "терпил" мне претит категорически."

Немного пояснений.
1. Я никого не называю "терпилой".

2. Я написал, что бренды занимаются "превращением", то есть это совершающееся, а не совершённое действие. Проще говоря - идёт попытка сделать "терпил", а не "уже сделали". Таким образом, даже владельцам таких светильников обижаться совершенно не на что Смайлик :)

3. Я высказываю свою КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ оценку таким действиям, а не поощряю их.

Надеюсь, после таких пояснений всё стало на свои места?



А люди потом возмущаются этим в чатиках.
Могу только снова вспомнить анекдот про "пива нет". Кто хочет обидеться на что-то - всегда отыщет повод.
2024-06-2626/06/2024 11:41:56
#3156542
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
14 час.

DNK
Немного пояснений.
1. Я никого не называю "терпилой".
не соглашусь, тут явно читается "сообщество - терпилы". И несколько знакомых моряков на подобные отсылки сильно обиделись на вас

DNK
Кто хочет обидеться на что-то - всегда отыщет повод.
если вы все время его подаете. Увы со стороны многими это замечается
2024-06-2626/06/2024 11:44:22
#3156543
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12469 4095
Russian Federation Balakovo
18 час.

папоротник Куча народа возмущалась тем
Кто-то им что-то навязывает, заставляет, принуждает? Нет. Тогда где почва для возмущений? Никто из тех, кто сделал предоплату, не высказывает и тени недовольства.


что продажа идёт без наличия на складе
Разумеется, сразу было сказано, что этих моделей на складе нет. Как это можно было понять иначе?!


и четких сроков.
Во-первых, сроки были обозначены.

Во-вторых, они практически никогда и никем не соблюдаются точно - хоть мелкую компанию возьми, хоть Intel, который ДЕСЯТЬ ЛЕТ обещал освоить техпроцесс 10 нм.

В-третьих, сроки смещаются непринципиально, а для кого это нарушает платы - получат светильник на временное пользование. Заодно у них появится опыт - они смогут не по-наслышке, а на собственном опыте увидеть разницу между светильниками разных линеек.


все же хороший тон - написать, протестировать, выпустить в продажу
Разумеется, чем мы и занимаемся.

папоротник не соглашусь, тут явно читается "сообщество - терпилы".
Если есть желание обидеться - да, читается. Если есть желание понимать написанное - разумеется, нет.
2024-06-2626/06/2024 11:49:09
#3156544
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
14 час.

DNK
Кто-то им что-то навязывает, заставляет, принуждает? Нет. Тогда где почва для возмущений? Никто из тех, кто сделал предоплату, не высказывает и тени недовольства.
но почему-то это расползается по чатам - и уже не первый раз.

DNK
Если есть желание обидеться - да, читается.
таковы люди - что даже в чужую сторону "дурак", "терпила" - многим это очень не нравится. Вплоть до отказа покупок у вас и поиска альтернативных вариантов
2024-06-2626/06/2024 11:53:23
#3156545
Нравится uZot
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12469 4095
Russian Federation Balakovo
18 час.

папоротник отказа покупок у вас
Понял, хоть и не с первого раза. Спасибо. Более смысла общаться с вами не вижу.

Изменено 26.6.24 автор DNK
2024-06-2626/06/2024 12:09:27
#3156548



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top