go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Voronezh
13 дн.

Лежит на дне на спине, когда мимо не хожу, дальше поднимается и нормально плавает. Ч

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
150
Время с его запуска или перезапуска
Больше полугода
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 скалярии, 2 ранчу золотых 3 золотых, 2 коридораса и 3 анциструса
Кормление рыб: какой корм
Разные корма от Тетра и плавающие и мелкий тонущий. Шарики плавающие, на развес, нет названия. Tetra min. 2 раза в день и аккуратно, чтобы некоторое время золотые и аниструсы могли по полу ещё искать корм.
Интенсивность и длительность освещения
Тоже от Тетра, 1 большая и одна маленькая с боку. 8 часов+- могут от дневного света быть какое-то время (не на лучах солнца)
Температура
28-29, на улице жара
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Aquael fan3
Сведения о грунте
Песок

Самый мелкий рыбёх из золотушек, ну вот что-то не хватает. Живой корм редко, на огурцы не очень кидаются. Корм разнообразный. Какое-то время было красное пузико, стала чаще мимо проходить, ибо заметила, что стал чаще лежать под криптокариной. Краснота спала. Но вот по сравнению с, например, второй ранчу (Извиняюсь, если не корректно вид знаю), пузико заметно худее, хотя ест с таким же интузиазмом что и другие, да и прям отдельно кормлю иногда.

Ну вот что-то изначально мелковата была рыбка, в большом аквариуме все растут, друг другу не мешают, что удивительно, ибо пара скалярок есть, они мирные. Но вот нахождение на земле пузом к верху крайне сомнительно. Отсадник есть, если что, пока препаратами никакими не лезла, ещё и полоски кончились, но не думаю что в воде дело.

Может вы подскажите? Фото лежащим сделать не успела, сразу поднимается и спокойно переворачивается. Вздутия также нет, кал точно не могу сказать какой, не могу часто в аквариум смотреть из-за работы.

Буду очень благодарна за совет какой, а то что-то и неспокойно.

Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
150
Время с его запуска или перезапуска
Больше полугода
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 скалярии, 2 ранчу золотых 3 золотых, 2 коридораса и 3 анциструса
Кормление рыб: какой корм
Разные корма от Тетра и плавающие и мелкий тонущий. Шарики плавающие, на развес, нет названия. Tetra min. 2 раза в день и аккуратно, чтобы некоторое время золотые и аниструсы могли по полу ещё искать корм.
Интенсивность и длительность освещения
Тоже от Тетра, 1 большая и одна маленькая с боку. 8 часов+- могут от дневного света быть какое-то время (не на лучах солнца)
Температура
28-29, на улице жара
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Aquael fan3
Сведения о грунте
Песок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
2024-08-2323/08/2024 21:08:17
#3167422
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5619 3907
Lithuania Vilnius
9 час.

Скалярия132

Золотые и скаляри в одном аквариуме ...?
Обычно, этих рыб содержат в разных аквариумах. Температура для золотых, 18-23°С. Для скалярий 24-28°С.
Говоря кратко - они не совместимы. Лучше не подселять к золотым никого кроме Анциструса.
Из Вашего сообщения не совсем понятно.., кто ложится на спину.
Если рыбки ложатся на бок, то возможно...
мал объём, в котором они находятся,
в аквариуме имеется превышение аммиака, аммония, нитрита, нитрата.
Т.е. - у Вас незначительные подмены воды, необходимо значительно увеличить.
___
Александр
2024-08-2525/08/2024 10:46:44
#3167641

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top