go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Russian Federation Petrozavodsk
17 дн.

Начали умирать креветки, подскажите что не так (страница 5)

Добрый вечер. К сожалению не смогла найти в форуме свою проблему, точнее она есть, но немного неподходит. Есть аквариум с креветками амано. В последнюю неделю креветки начали потихоньку умирать, в день по 1 а то и по 3 штуки. За неделю уже 10 трупов(. Случилось это скорее всего по моей вине, так как неделю назад я делала подмену воды и дополнительно помыла губку от фильтра, так как она уже засорилась. Дополнительно я еще хорошо просифонила грунт, потому что увидела там непонятных червяков( в интернете смотрела вроде планария, но не белая. А бурого цвета и собираются в комочек, и похожи на аулофорус). Также провела прополку растений. Когда заметила что начали гибнуть креветки, сделала тесты. И теперь вообще ничего не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться с тестами и как решить данную проблему. Прошу тапками не кидаться, свою ошибку уже поняла, вот уже пытаюсь исправить.
Для справки:
1). аквариум на 180 л
2). запущен в феврале 2024
3). оборудование: Фильтр для аквариума внутренний AQUAEL FAN FILTER 3 plus, для аквариума 150 - 250 л (700 л/ч, 12 Вт), CO2 - нет, аэрация есть
4). Грунт для аквариума/террариума пропант, 1.2-2.0 мм, однотонный
5). NO2 - 0 , N03 - 5, NH3 - 1 , PH - 5, KH - 5, но могу ошибаться: по тесту 2 капли индикатора. , GH- 3, но тоже могу ошибатся, PO4 - 1 . все тесты фирмы нилпа
6). температура воды 26 градусов
7). подмены раз в неделю 1/4 часть, дополнительно добавляю 2 колпачка йодинола
8). прополка редкая. только по мере роста растений примерно 1 в 2 недели
9). Растения в аквариуме:
- элодея (2 кустика)
-мох яванский
- 2 коряги ( перед посадкой кипятились)
- кабомба (кустиков 8)
- перистолистник ( 4 веточки)
- роголистник ( 4 веточки)
-буцефаландра ( 2 кустика)
-людвигия ( 1 веточка)
10) удобрение для растений только такое Стимулятор роста аквариумных растений в таблетках для питания через корни НИЛПА (NILPA) МИКРОТАБС
11). в авариуме креветки амано - около 400 штук молодняк, и 3 сомика анциструса
12) корм даю 1 раз в день. а и ногда и 2 раза в день, небольшая горстка, Корм для креветок Tetra Crusta Sticks, и еще такой даю TetraMin Granules
13) медные предметы в аквариуме отсутствуют

2024-05-2929/05/2024 23:38:03
#3152977

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top