go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Belarus
3 мес.

Новый аквариум помогите новичку (страница 2)

Запустил рыб в аквариум, через неделю умерли две гупи ночью, еще через 3 дня меченосец так же ночью, остался меч 2 сколярии 3 дино ририо и 2 сомика, аквариум при этом весь мутный как в песке как буд то ил подняли фильтр не помогает воду свежую лил прям с подкрана аквариум на 40л 1 фильтр на 30л второй фильтр на 60-100л на ночью фильтр выклюяается и работает только 6-8 часов вдень как советовал опытный заводчик с 25 летним стаже но щас появились сомнения, еще был перекорм, так как незнал как кормить, вчера влил кристал ватер, по совету интернета, ничего совсем не поменялось, и посоветовали вложить таблетку с бактерияями в фильтр.
Логический предположил что эта муть инфузория туфелька на ночь пока я выключаю фильтр сьедает кислород и более слабые рыбы и погибли, и я так порял фильтр от этой мути аквариум нк пояистит?

2024-06-0909/06/2024 06:59:38
#3153978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 264
Москва
3 дн.

[q] Sergey Hard
думал это их размер а они как цихлиды отсадил, продам комунибудь, кондиционер в лил по прапорциям tetra aqua safe
[q] Alex2804 [/а литров 100 нв пару, это только 2 скалРии в 100 литровом аквариуме будцт плавать? Или это так просто говорят?[/q]
я в свое время скалярий содержал в 350-литровом аквариуме, поэтому мне сложно сказать насколько возможно содержать в 100-литрорвом. Они ведь крупными вырастают.
но вообще сайт тетра достаточно взвешено описывает рыбок и условия содержания.

2024-06-1111/06/2024 22:37:37
#3154236
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
12 час.

Sergey Hard
...скалярии оказываются растут до размера с ладожку))))) а у меня они всегда были с мизинец я думал это их размер...

Скалярии шикарные крупные рыбы (цихлиды!) размером с кофейное блюдечко. А ваши мелкие были из-за неподходящих условий. Прежде чем заводить каких-либо рыб или других гидробионтов, желательно проштудировать информацию.
Раньше в зоомагазинах в продаже часто можно было видеть пангасиусов. Хорошенькие небольшие рыбки. Кто бы мог подумать, что это мальки. А взрослый пангасиус крупная рыбина, на своей родине - промысловая рыба.
2024-06-1212/06/2024 17:47:55
#3154293

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top