go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
United States Bothell
18 года

тетрациклин при бактериалной болезни

Хочу поделится моим опытом при лечении петушка.
Немного запоздало понимая что слишком поздно я начала его, тем не менее сохранив жизнь рыбехе.
Замечала около несколько дней самкак беты сидит подолгу под камнем и какая!то вялая и спит много. Ну у меня и мысли не возникло что это первый симптом болезни. Утром подхожу к банке. Она у меня одна в семи литрах живет. Заразы подцепить неоткуда. И вижу что у нее пузо раздуло и плавает на боку на верху. И глаза в три раза увеличились. Ну все видно что последние часы доживает. Я быстренько 50% воды сменила, т. увеличила и таблетку тетрациклина , 1/5 дала . Через час рыба стала плавать горизонтально и дажа могла спускаться на дно. Потом вижу слиьз полезла из нее. Вечером рыбка поела и видно что плавает так радостно.Н другой день пузик стал нормальным и глаза почти тоже. Жабры немного увеличены были еще. Третий день тоже самое. Ест хорошо. Воду я подняла до 28_29С. А вот еще что! У нее спинной плавник покрошился за несколько дней до этого. Поздно я врубилась. В лекарстве которое я подливала было написано, что оно хорошо когда гниение плавников . т. е крошение, и тому п. . И когда воспаление жаберных крышек. Лекартво тетрациклин специально для рыб. Дозировка на упаковке гласит 1 таблетка на 38 литров воды или 10 галонов. Я рассчитала кажется прально. 250 мг терациклин гидрохлорид. Продукт Фирмы Мардель. И лечение этим препаратом осуществляется при грам негативной бактерии. ( симптомы пучеглазие, опухание жабер, живота, крошение хвоста или /и плавников)

Теперь вот что я вижу в результате пережитой болезни у нее случился , я зову это " сколиоз". Я прочитала в онотации к одному из лекарств, что переедание создает болезнь мочевого пузыря, который в свою очередь изменяется и рыба плавает криво. Горбатой становится. петушок выглядит прямым так_то, а вот когда плавает выглядимт как буто больна сколиозом. Змеевидное движение.У меня данио одна была такая . Навряд ли думаю что_то поможет теперь. Хотя живут они еще нормально после этого. Смайлик :(
Тепреь оглядыаясь назад я могу согласится что перекармливала ее частенько и вода температурно менялась. У нас в доме электр. обогрение. На ночь онятно дело отключаем. Банка стояла около электр обогревателя который постоянно вкючен без изменений, но в целом в комнате Т меняется на ночь на 4_6 С
Вот получается сама ее имунитет я и убила.
Жалко. Посмотрим сколько бедняга проживет. Есть ли кого опяы посадки самки и самца в 75 литрах?? Не хотелось бы мне, но там хоть аквас стабильный.

2007-03-0303/03/2007 09:13:13
#427093
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 251
Москва
3 года

сообщение bubarashka
Потом вижу слиьз полезла из нее.
А вы не думаете, что это была киста? Если так, остаётся только порадоваться, что применение тетрациклина спровоцировало сброс икры.
2007-03-0303/03/2007 16:43:30
#427215
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

сообщение bubarashka И вижу что у нее пузо раздуло и плавает на боку на верху. И глаза в три раза увеличились.


Можно было выдавить разжиженую плазму или молоку, если это киста у самки.

Изменено 3.3.07 автор Чейз
2007-03-0303/03/2007 16:52:40
#427222
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
United States Bothell
18 года

сообщение shurae

сообщение bubarashka
Потом вижу слиьз полезла из нее.
А вы не думаете, что это была киста? Если так, остаётся только порадоваться, что применение тетрациклина спровоцировало сброс икры.

Интересная версия насчет икры. Как икра могла превратить рыбу почти в труп?
Она вообще то пузырики пускала как буто нест строила. Но ведь самка то там без самца. Или такое возможно просто по возрасту? Она вообще то нерестилась с самцом у меня дважды.
2007-03-0404/03/2007 10:04:15
#427573
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
United States Bothell
18 года

сообщение Чейз

сообщение bubarashka И вижу что у нее пузо раздуло и плавает на боку на верху. И глаза в три раза увеличились.


Можно было выдавить разжиженую плазму или молоку, если это киста у самки.

Изменено 3.3.07 автор Чейз
Извините за мою неграмотность а как выдавить кисту у нее, если такое повторится? Или лучше пускать ее к самцу на пару тройку дней?
2007-03-0404/03/2007 10:05:47
#427574
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
United States Bothell
18 года

Помер сегодня мой петушок. Во время лечения пять дней выглядел хорошо, только бледновато, а потом через несколько дней померла. Смайлик :(
Висела вертикально несколько дней плохо ела и спала лежа на камнях.
Наверное вы были правы. У нее была киста. вот..Смайлик :(

2007-03-0808/03/2007 23:14:19
#430078

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top