go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

Сцинк и ползухи (страница 4)

Все-таки хочу завести отдельный блог под разную живность, а старый отдать аквариумам. Иначе слишком всё в кучу Смайлик :)
Поэтому тут буду делиться о разных террариумных личностях, случайно встреченных букашках, уточках и тд и тп.

Начнём с создания террариумной стойки, в которую я надеюсь потом запихнуть если не всех, то большую часть ползающе-бегающих жителей этой квартиры. Задумались мы с мужем собрать шкаф под потолок, а так как я метр с кепкой, то полки делать не высокие, и зону хранения ненужных нужностей отдать "чердаку".
Заказали распил по размерам, с 1мм кромкой, начали собирать каркас. Когда поставили, сами удивились, какая же охренеть огромная штуковина получилась!

Для форума
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Высота 250, стороны 123х62см.
Отсек слева внизу прячет розетки в стене, там будет дверца. Вообще мы думали сделать низ полностью закрытым, но потом я вспомнила, что у меня ещё улиточки, тараканы и наверняка появится ещё какая-нибудь не учтенная живность, поэтому оставим место под садки.
Далее вырезали вентиляцию, укрепили полки уголками (там планируются удавы, которые во взрослом виде могут весить +10кг), сейчас сижу промазываю дно и выпилы лаком.
Для форума

Первый отсек - Boa constrictor imperator Воланд, второй отсек Tiliqua Gigas Михалыч, третий отсек Boa constrictor imperator Малинка. У каждого дно 120х60, этого должно хватить на вырост для взрослых особей и последующую не тесную жизнь.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Для форума

Чердак закроется дверцами, возможно, добавлю там ещё поперечных полок.
Далее лакирую и герметизирую всё нужное, вклеиваю вент решетки, направляющие и заказываем стекло. У удавов обогрев термоковриками, планирую изолировать стеклом и герметиком. У сцинка лампы.
Электрику будем делать в последнюю очередь, на свет будет таймер на розетку, а на коврики купили термостаты с термодатчиками, которые должны автоматически регулировать точку нагрева. Чтобы не бегать как сейчас с подкручиванием диммера, едва погода на улице поменяется.
По оформлению потом создам отдельный пост, хочу сделать объёмные фоны из пеноплэкса, но так как я первый раз такое творю, то надо сперва самой пощупать материал и потом уже говорить о нем вслух. Предварительно мне всё нравится, уже резала и красила отдельные кусочки, чтобы понять, как с ним быть.
2022-08-2929/08/2022 10:35:17
#3029504
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

DoraNi

А у них такое поведение это единственная защита, удрать ещё маленькое, а притвориться мертвым и навонять ещё успеть надо) Поэтому и кусаться, и шипеть, и по всякому показывать, что они опасные червяки Смайлик :D

MariyaMur

У неё ещё черное пузико переливается радугой Смайлик :)
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

А насчет гекконов, если что, у эушей сейчас идёт падение рынка, их уже наплодили как хомяков. Поэтому можно не дорого купить красивую морфу, главное не лемонфростов и энигму, у них косяки со здоровьем.
2022-11-1414/11/2022 10:44:53
#3045388
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4161 5864
Ногинск
3 мин.

А я, наоборот, к змеям очень не равнодушна. Но, содержать дома, никогда мысли не было. Наверное из-за живого корма для них. А, в целом, змеи мне очень нравятся, больше чем я им. Как-то, в прошлом году, ходили за грибами. Погода была жаркой, и змей было не мало в лесу. Я все хотела их сфотографировать, но, они при приближении удирали в траву. И, тут выходим на поляну, а там на солнышке лежат две змеи. Одна, при нашем приближении, удрала, а вторая, с места не двинулась, только голову в мою сторону повернула. Я начала осторожно к ней подходить, чтобы не спугнуть, змея спокойно так наблюдала. Сфотографировала, и дай, думаю, еще поближе подойду. Только шаг сделала, змея еще повыше подняла и зашипела. Видимо, предупредила, что я личные границы нарушаю). Я остановилась, и тихонько ушла, а она так и осталась лежать на месте. Вот, даже у змей какие разные характеры).

Ау, грибники!


Simro

Змея просто обворожительная! Я влюбилась).
2022-11-1414/11/2022 11:18:10
#3045395
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3526
Москва
4 мес.

Simro
У неё ещё черное пузико переливается радугой Смайлик :)

А насчет гекконов, если что, у эушей сейчас идёт падение рынка,

Боже, это любовь Смайлик :361: Прекрасная змейка!

Про гекконов спасибо! Мне главное простота в содержании, для начала) Советуют бананоедов ☺ Интересно, а убирать их террариум как часто нужно и вообще какое там наполнение, буду искать инфо.
2022-11-1414/11/2022 13:38:53
#3045435
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

jualiza

Гадюка))) Для них затаиться это нормальное поведение, лучше надеяться, что тебя не заметят и пройдут мимо, чем тратить драгоценный яд на укусы. Поэтому можно смело пройти в полуметре и ничего не будет. А вот если остановиться и начинать рассматривать, то она начнет нервничать, потому что обнаружили. И то все равно попытается сперва удрать.
Советую брать в лес бинокль) Мы покупали рассматривать птиц, а оказалось, что так можно без проблем наблюдать за естественным поведением тех же ужей, как они лягушек ловят Смайлик :)
Если таки захочется домой личную ползуху, то я использую замороженную еду. Покупаю на специальной ферме, где их специально выводят на корм, и я точно уверена, что там гуманная эвтаназия. Констрикторам и лампрам без разницы, что оно уже побывало в морозилке. Или, если совсем не хочется таким, то существуют рыбоядные змеи (подвязочные ужи не откажутся и от проброса гуппешек, а неродии готовы есть порезанную рыбу с тарелочки Смайлик :D) или насекомоядные (эйренисы, но их я бы не советовала начинающим).

MariyaMur

Можно и бананоеда, они в целом тоже не дорогие и простые в содержании) Главное учесть, что та и та живность насекомоядная, одними пюрешками счастья не достигнешь.
Для уборки можно будет и мокричек потом завести, они даже какашки едят Смайлик :D
Эх, те самые "сомики", только в террариумистике и на самом деле едят.


Изменено 14.11.22 автор Simro
2022-11-1414/11/2022 14:03:49
#3045441
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4161 5864
Ногинск
3 мин.

Simro
Гадюка)))

Ну, что уж имеем, тому и рады))). В наших лесах не особенно большое разнообразие пресмыкающихся чешуйчатых).

Константин Павлов

Пасторальное

Больше не буду злобным –
Буду добрым.
Среди врагов – боже, спаси их! –
Выберу только тех, что под силу.

Скажу: «Прощай!» – городу,
Уйду на природу.

Починю старый забор,
Буду жить без забот
Долго ли коротко –
Тихо и кротко.

Зимой кругом дома буду бродить.
А летом – что-нибудь разводить.
Вот только – что? – вопрос.
Нет ни голубей, ни роз.
Кругом, в бурьяне, – одни змеи.
Ну что ж, имею то, что имею,
Вместо голубей
Разведу змей.
Приручу их добрыми поучениями,
А потом с мелкими поручениями
Пошлю их в дома своих врагов…

)))

Simro
Если таки захочется домой личную ползуху,

Ой, не соблазняйте. К змеям питаю давнюю слабость).
2022-11-1414/11/2022 18:40:21
#3045484
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16740 9543
Москва
2 час.

Simro
У неё ещё черное пузико переливается радугой Смайлик :)
Сцинк и ползухи

Вот здесь как будто у змейки разноцветные лампочки внутри. Очень красиво.
2022-11-1414/11/2022 18:40:32
#3045485
Нравится jualiza, Лениво, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

Какашковоровство наказуемо, Кумыс три раза меня тяпнула, когда я меняла салфетку. Всё, освоилась, ух кобра в стойке! Хвостом трещит, шею пружинит! Не смей воровать мои какашки!
Ну как тяпнула, в палец вцепилась, а зубки там такие маленькие, что на коже даже следов нет. Наконец-то я получила змею с характером Смайлик :)
Продавец: она не ест с пинцета, оставь голыша и уйди.
Кисломолочка: жрет вместе с пинцетом.

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи


Теперь о наболевшем. Я сломала оформление у Михалыча.

Возможно, скоро мне придётся переделать фон у Михалыча. Плита пеноплекса люфтит, в итоге в щели поселился сверчок. Или сверчки. Я никогда так не ошибалась, когда высыпала их под нос сцинку прямо в террариуме, а тот только томно вздохнул, что они не замороженные на тарелочке. В общем, часть естественно сбежала. А я пусть и на таблетках, но все равно не идеально спокойный человек, едва слышимое шебуршание или стрекот может поднять меня посреди ночи. А если там стрекот единичным движением, то он напоминает давнюю фобию и похож на звук капающей воды где-то за стеной, это вообще труба. Причем муж их не слышит, я серьёзно опасалась, что это снова у меня в голове и уже хотела идти к врачу для корректировки терапии.
Пытались расшатать фон в надежде банально раздавить сверчка, не получилось. Надеялась, что он там сам помрет без еды-воды, но эта тварина походу начала грызть пенополистирол. Не иначе, как из мести. А вода у него будет из влажного угла, который я время от времени опрыскиваю.
В общем... или я сяду переделывать после рептилиума (надеюсь набрать там коры), или нервы таки подведут, и я сломаю фон раньше. Просто вытащить не выйдет, запенен сверху, тут только конкретно его вырезать.

Коры я не набрала. Я даже новых идей не набрала, потому что на выставке фоны и домики из пенополистирола были такое... гэ... господи, у меня и то крепче качество, а ведь я начинающий! Зато вчера утром забыла выпить таблетку, в обед услышала шебуршание, и как меня накрыло...
Хозяйка, ты чево творишь?!
Сцинк и ползухи

Не без труда оторвала фон. ЭТО БЫЛ НЕ СВЕРЧОК.
Сцинк и ползухи

Но лапы сверчка я, кстати, нашла. Похоже, туда же забралась и тараканиха блаптики (Михалыч, ну что ж у тебя рот такой дырявый...) и доела этого сверчка. И принялась сама скрестись и жрать пеноплекс. Тощая-тощая, пузо вообще пустое.
Была бы сверчком, я бы его сразу в гневе кинула в измельчитель! Но пока она лежала в баночке (были дела поважнее, потому что хаос и надо лампы вернуть на место)...
Сцинк и ползухи

... я уже немного остыла, случайно наткнулась на тараканиху и знаете, мне её так жалко стало... Дура блин. Тараканиха в смысле. Месяц без жрачки, и мне спать не даёт.
В общем, теперь у неё отдельные апартаменты. Она как яблоко увидела, забыла что должна бояться, и присосалась к нему. За сутки набила пузо, теперь сидит под картонкой.
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Не знаю, что с ней делать. С одной стороны, выкинуть бы и забыть. С другой, в колонию нельзя, вдруг потом уйдёт на корм, а она там уже пеноплекса нажралась. Ну теперь будет жить так отдельно, блин. Может, самца потом подселю, пусть тараканят делают, что ли.
У Михалыча теперь светло.
Сцинк и ползухи

Он вообще замечательное тотемное животное. Зачем грустить, зачем страдать, если можно спать.
Сцинк и ползухи

Подогрелись - можно уйти загорать. И тоже спать.
Сцинк и ползухи

Похоже, гон потихоньку идёт на спад. Парень перестал томно вздыхать и метить. И сегодня сожрал трех голышей, хотя раньше от еды отказывался.
Здесь он целый час гипнотизировал меня. Я с двух метров, спиной чувствовала его посыл "дай четвертого".
Сцинк и ползухи

Хозяйка, что это за дерьмо?
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Это я с агар-агаром балуюсь, сделала заливное со всяким разным Смайлик :D
На рептилиуме продавались готовые корма-желе для всеядных, аля только добавь воды. Я почитала состав в рептодиете, поняла, что всё это можно найти в магазине. Ну и намешала то, что было дома. Он-то конечно попробовал, но в восторге не был)) В следующий раз больше мяса добавлю. Зато рыбе понравилось. И улиткам, и тараканам. Спасибо есть кому скормить утиль, чтобы не выкидывать.
Сцинк и ползухи
2022-11-1616/11/2022 23:28:23
#3046149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16740 9543
Москва
2 час.

Simro

А змеюка-то какая боевая, даже кусачая! И нечего своими пальцами лезть - охраняет! Как она обвилась вокруг пинцета, вот они охотничьи приемчики. Так эти змейки, такие с виду лапочки, "оппонентов" придушивают, а потом сжирают.
Зверью повезло, даже тараканихе.
А Михалыч просто зажрался уже, морда довольная. Что у него в заливном зелененькое, не брокколи часом? Мышата явно вкуснее.
2022-11-1717/11/2022 09:48:24
#3046198
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

DoraNi
брокколи

Морская капуста) У меня есть пакет сушеной, когда маленький комок размачиваешь, он расправляется в лист, потом обварить и можно резать. Прочитала, что небольшое количество ламинарии сцинкам можно добавлять, полезности всякие.
Зажрался не то слово! Прынц, блин. Но спасибо хоть что-то начал есть, глядишь, так потихоньку и аппетит вернется.
2022-11-1717/11/2022 11:20:58
#3046215
Нравится jualiza, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16740 9543
Москва
2 час.

Simro

Вот не думала, что у ящериц любовная пора аппетит отбивает. Оказывается, они ещё те любовнички, а ещё холоднокровными называются. Ничего, когда добрая хозяйка предлагает такое шикарное меню, где кулинарные изыски в каком хочешь стиле, надо быть совсем уж идиётом, чтобы напрочь отказаться.
2022-11-1717/11/2022 18:34:10
#3046390
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4161 5864
Ногинск
3 мин.

Simro

Какая у вас не скучная жизнь!). Пишите еще, читаю с удовольствием. И кисломолочку снимайте, очень, очень нравится.
2022-11-1717/11/2022 19:49:19
#3046434
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

jualiza

Могу показать, как ахатины пьют молоко Смайлик :)
Если прислушаться, то в начале она пытается грызть крышку.

Кисломолочка нынче варит, змей желательно не трогать три дня после еды. Поэтому с малышами новичкам может быть скучно, с ними толком не пообщаешься. Три дня поел, а на пятый опять кормить. Это потом уже, с возрастом, график надо будет постепенно растягивать до двух недель.
Когда прокакается, убеждусь, что все хорошо (на салфетках удобней), а потом насыплю ей коноплю, пусть копает.

DoraNi

А всё, гормоны в голову ударили, надо искать себе самку. Правда, такому шкету никто не даст, ещё и укусят в ответ, но ему ничего не мешает видеть себя героем дамских грёз Смайлик :D
2022-11-1717/11/2022 22:02:26
#3046526
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

Кумыс сегодня полиняла, но добрее не стала. Шипит, кусается, бросается и вообще злой чебряк!
Обратите внимание на сердитый хвост, я не знаю, почему это так смешно)))

Но все равно красотка.

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

А как она ловит красиво, емое.
И в конце обязательно потрещать, чтобы не расслаблялись.


Размешали яйцо с витаминками в надежде разбудить у Михалыча аппетит. По бороде текло, а в рот не попало Смайлик :D

Увы, ест он всё ещё плохо. И только-только я начала верить, что гон идет к концу, как он вывалил гемипенисы и оставил свои метки. Тьфу блин, вьюноша, ну что за поведение?
Поэтому, в надежде разбудить аппетит, заказала в семале насекомовых вкусностей. Саранчу, личинку львинки, сверчков. Помня негативный опыт с фоном, в этот же вечер их и заморозила.
Михалыч и тысяча сверчков. Сперва он растерялся, носился из угла в угол и не знал что с этим делать. На всякий случай нассал и тем самым выразил своё мнение, ибо чо они тут прыгают.
Потом сидел в террариуме и смотрел на меня с максимально недовольной мордой. Потому что где его сверчки? Почему его так быстро оттуда вытащили?!
А всё, а раньше надо было думать, мы же не хотим, чтобы покусали этого альфа-хищника Австралии?
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Хозяин, как же ты меня задолбал со своей едой, емое.
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи


Но покушать это ладно. Я смогла добыть крупных личинок конголезской бронзовки! Это такие желто-коричневые африканские жуки, можно использовать как лакомство, а можно подселить к мокричкам))
Мшанник пришлось перекопать и убрать часть красивостей - лесной мох начал деградировать и вытягиваться, не красиво. Жарко, скорее всего, но с этим я уже ничего не сделаю. И субстрата добавила, личинкам нужен толстый слой.
Сцинк и ползухи

Грабоидов заказывали?

Сами личинки забавные, их хочется потрогать. Мягкое, большое (размером с две фаланги), с кусачками, выделяют какую-то горькую вонючку с запахом йода. ОЧЕНЬ быстро закапываются, я не успеваю их сфотографировать на субстрате.
Сцинк и ползухи

А ещё они ползают спиной Смайлик :D

Теперь будем ждать самих жуков, бронзовка красивая)
Сцинк и ползухи
2022-11-2223/11/2022 01:18:03
#3047781
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4161 5864
Ногинск
3 мин.

Simro

Чем вы кисломолочку кормили? Новорожденная мышка? Не живая, я так поняла? Т.е. помимо замороженных разных червяков, как у всех здесь, в морозилке еще живут замороженные мышки, сверчки и т.д.?) Вот насчет личинок, как-то, нет, не хочется их потрогать). Насекомых я люблю значительно меньше, чем змеюшек).
2022-11-2323/11/2022 07:47:39
#3047789
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
2 мес.

Simro
будем ждать самих жуков
У меня жуки уже в куколках. Дрожь земли.
Смотрю вашу тему, и поневоле думаю, может и змея мне нужна? Смайлик ;)
2022-11-2323/11/2022 08:43:40
#3047793
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16740 9543
Москва
2 час.

Simro

Кумыс активна и очаровательна. А хвост ещё больше обаяния образу добавляет. И почему на хвосте нет трещалки, вот бы звук был!
Михалыч толстенький колбасик, и не скажешь, что любовной мукой обуян. С аппетитом всё нормально, вон как яйцо перепелиное уминает. Посмотрела, даже яишенки захотелось.
Африканские бронзовки хороши, хотя наши зеленые, по-моему, красивее. Жуки мне всегда нравились. Интересно, что из такой здоровенной личинки жук получается в разы мельче.
2022-11-2323/11/2022 10:02:08
#3047799
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

jualiza

Да, мышка из морозилки, бархатный голыш. Это не совсем младенец, но ещё маленький. Совсем малыши ей уже мелковато будет, голышей я лучше Михалычу отдам, они для него прям вкусное.
Ну и крысы для удавов, да. У меня правило - никакого живца млеков. Не хочу. У меня ещё тараканы в морозилке лежат Смайлик :D брали оптом насекомых пополам с товарищем, жду когда заберет.

0льчик

Правильно, змеи ненапряжные питомцы х)
У бронзовок куколки тоже подвижные?

DoraNi

Перепелиного не было, это уже куриное) Хлеборезка растёт, яйца кажутся меньше Смайлик :D
А наши родные бронзовки тоже нравятся, красивые-красивые. Но где ж их сейчас достать) Поэтому будем баловаться с африканскими. Увы, эти не блестят.
2022-11-2323/11/2022 11:42:01
#3047815
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
2 мес.

Simro
Куколки в земляном коконе, но, вроде, внутри куколки барахтаются. Завтра постараюсь сделать фотку. Червяки их на спине бегают прикольно с немалой скоростью. Моих спортсменов пока были червяками тоже снимали на видео.
2022-11-2323/11/2022 14:48:16
#3047839
Нравится jualiza, DoraNi, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

0льчик

Хм, а я им землю не давала. Только дубовый опад, сфагнум и березовая трухля. Если не понравится, тогда торфа добавлю.
Продавец вообще отдал в туго набитом контейнере с прелыми листьями клена
2022-11-2323/11/2022 14:52:13
#3047840
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16740 9543
Москва
2 час.

Simro
Перепелиного не было, это уже куриное) Хлеборезка растёт, яйца кажутся меньше

Куриное, это же ни фига себе! То есть сам Михалыч не с ладошку вымахал. Расти большой!
2022-11-2323/11/2022 16:12:54
#3047858
Нравится Simro, rotfuchs
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

Главное делать вид, что всё под контролем.
Понятное дело, что с такими лапами ты будешь плавать как... как сердито пыхтящий сцинк. Но все равно смешно)

Каждый раз, когда я опрыскиваю влажку, происходит это. Михалыч, услышав знакомое шипение воды, выкапывается из любого угла и изволит озоровать: лезет под пульверизатор, словно собака на поле с фонтанами для газона. Ещё и за носик может куснуть, если не поливаешь!
При этом в десяти сантиметрах от него стоит миска со свежей (!) водой. Но нет, поливалка вкуснее. Всегда.

Чуть-чуть подросшего Воланда, который вниз спускается только чтобы навалить кучу два раза в месяц. Всё время сидит на своей полке, а так как она выше моей головы, то и удава вижу редко. Вон какой мальчик вымахал, фотографировать одной рукой очень сложно)

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Малинка вот иногда бубнит, если её трогают.
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Это не гречка с рогами, это недельные ахатины
Сцинк и ползухи

И просто удачный кадр с мокричками
Сцинк и ползухи
2022-12-0202/12/2022 14:45:50
#3049623
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16740 9543
Москва
2 час.

Simro

Михалыч не плавает, а скользит на пузе по дну. Забавный. А если глубину чуть увеличить? Короткие лапы не помеха, если хвост длинный и мощный. Крокодилы так плавают. У Михалыча хвост годится для плаванья.
Похоже, он таки кот. Многие кошки очень любят пить воду из-под крана, просят, чтобы водичку тонкой струйкой пустили, хотя свежая вода стоит в чистой миске, а из-под крана вкуснее. В И-нете много забавных видео.

Изменено 2.12.22 автор DoraNi
2022-12-0202/12/2022 18:20:24
#3049661
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4630 7322
Москва
10 час.

Зачем.
Я.
Тебя.
Приперла?
Несколько дней назад я имела неосторожность пожаловаться, что не понимаю, какие размеры укрытий нужны для подобных гекконов. Есть возможность монетизировать хобби, поэтому почему бы и нет.
В итоге несколько человек хором:
— Тебе нужен эуш!
— Зочем?
— Нужен, не спрашивай!
— Да емое, мне Михалыча хватает.
— Нужен ебл!
--...
— Не спорь!

Сегодня в 8 утра еду с контейнером за пазухой. Да блин!

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
2022-12-1314/12/2022 00:28:45
#3051600
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4161 5864
Ногинск
3 мин.

[q] Simro

Сцинк и ползухи

Ну и физиономия! Он же смеется над нами!))) Поздравляю с приобретением. Очень прикольный товарищ.
2022-12-1414/12/2022 05:56:35
#3051609
Нравится Simro, DoraNi, den22
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1397 6945
Belarus Minsk
17 дн.

Simro
Сегодня в 8 утра еду с контейнером за пазухой. Да блин!


ОМГ! Поздравляю!!!!! Будет еще больше милоты и интересностей в этой теме, урррааа! ))))
2022-12-1414/12/2022 13:20:25
#3051646
Нравится Simro



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top