go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

Сцинк и ползухи (страница 17)

Все-таки хочу завести отдельный блог под разную живность, а старый отдать аквариумам. Иначе слишком всё в кучу Смайлик :)
Поэтому тут буду делиться о разных террариумных личностях, случайно встреченных букашках, уточках и тд и тп.

Начнём с создания террариумной стойки, в которую я надеюсь потом запихнуть если не всех, то большую часть ползающе-бегающих жителей этой квартиры. Задумались мы с мужем собрать шкаф под потолок, а так как я метр с кепкой, то полки делать не высокие, и зону хранения ненужных нужностей отдать "чердаку".
Заказали распил по размерам, с 1мм кромкой, начали собирать каркас. Когда поставили, сами удивились, какая же охренеть огромная штуковина получилась!

Для форума
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Высота 250, стороны 123х62см.
Отсек слева внизу прячет розетки в стене, там будет дверца. Вообще мы думали сделать низ полностью закрытым, но потом я вспомнила, что у меня ещё улиточки, тараканы и наверняка появится ещё какая-нибудь не учтенная живность, поэтому оставим место под садки.
Далее вырезали вентиляцию, укрепили полки уголками (там планируются удавы, которые во взрослом виде могут весить +10кг), сейчас сижу промазываю дно и выпилы лаком.
Для форума

Первый отсек - Boa constrictor imperator Воланд, второй отсек Tiliqua Gigas Михалыч, третий отсек Boa constrictor imperator Малинка. У каждого дно 120х60, этого должно хватить на вырост для взрослых особей и последующую не тесную жизнь.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Для форума

Чердак закроется дверцами, возможно, добавлю там ещё поперечных полок.
Далее лакирую и герметизирую всё нужное, вклеиваю вент решетки, направляющие и заказываем стекло. У удавов обогрев термоковриками, планирую изолировать стеклом и герметиком. У сцинка лампы.
Электрику будем делать в последнюю очередь, на свет будет таймер на розетку, а на коврики купили термостаты с термодатчиками, которые должны автоматически регулировать точку нагрева. Чтобы не бегать как сейчас с подкручиванием диммера, едва погода на улице поменяется.
По оформлению потом создам отдельный пост, хочу сделать объёмные фоны из пеноплэкса, но так как я первый раз такое творю, то надо сперва самой пощупать материал и потом уже говорить о нем вслух. Предварительно мне всё нравится, уже резала и красила отдельные кусочки, чтобы понять, как с ним быть.
2022-08-2929/08/2022 10:35:17
#3029504
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16789 9579
Москва
2 час.

Simro
...подруга чуть не пищала от радости, когда Кумыс успокоилась у неё в руках и полезла изучать рукава Смайлик :)

Змея в рукаве это здорово! Мне дали подержать королевскую змею, она сразу заползла в рукав моего пальто, обвила руку до самого плеча. Ощущение очень приятное, змея длинная была, метра полтора.
2023-10-2424/10/2023 09:57:08
#3113880
Нравится Simro, rotfuchs
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

Лихо: да ты уже запарила фотографировать меня в мимими-ракурсах.

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Парень всё ещё живёт у меня, не можем найти нового хозяина. Растёт, хорошеет, и со стороны уже видно, что он совершенно другой локалитет. Емое, как можно путать классику и хальмахер (Михалыч с Молью)? Лихо коричневый с зеленцой, более вытянутый и узкий.

А это малышка Моль. На последних фото дала кусочек чернослива, чтобы она начала облизываться и позволила сфотографировать язык. Который у основания тоже розовый как у Михалыча))
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Кто-то: о, ты нашла ему невесту?
Я: пока что она выглядит как еда.
Сцинк и ползухи

Оба хальмахеры, но какое отличие в цвете) Михалыч в детстве таким рыжим не был. Было интересно сравнить их, но так как у малявки сейчас карантин, то решила не рисковать и быстро с фотографировать через высокий контейнер.

Показала Михалычу Лихо. Кхм... сами видите его реакцию.

Не знаю, виноват ли еще не закончившийся гон, или всё потому, что Лихо уже начал выглядеть как реальный соперник, но, похоже, топор войны мы закопать не сможем, и гулять одновременно они не станут. Михалыч оказался совсем не тюфяком.
Он потом долго шарился по кровати с грозным видом.
Сцинк и ползухи


Могу показать их зубы.
Сцинк и ползухи

Маленькие и тупые? Скажите это моему пальцу, сила сжатия такая, будто молотком попала по ногтю. Болел два дня.
Это я Лихо десну мазала, когда он случайно накусил осколком улитки, неделю обрабатывались. Ну и не уследила в какой-то момент, что он вроде бы сидит спокойно с открытым ртом, только нос пальцем придерживаешь, но как-то невзначай начал голову наклонять, чтобы тяпнуть палец, а не ватную палочку Смайлик :) А нефиг в рот лезть. Классный зверь, на самом деле, просто так никогда не укусит (никто из моих питомцев), но если полез в рот, то тут уж извините))) Я бы тоже тяпнула.

Жаба растёт. И растёт довольно быстро!
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Разница за месяц, это считай у меня стало в пять раз больше жабы!

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Опережая беспокойство, под лампой ей не жарко, это уф-ка, они греют как обычные сберегайки, то есть никак, если не прижиматься. А на руки агу можно взять без ущерба здоровью, они тёплые и сухие.

Купила удавам новые поилки. Фикспрайс, отдел посуды. Керамические, устойчивые, тяжелые, дешевые - 119р (хотя на сайте 149). 700мл. Высота борта почти 7см. Встречается много брака, но емое, ради такой устойчивой формы, которую сложно перевернуть и закопать, можно погулять по городу в поисках. Офигенные миски оказались, мне нравятся.
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи


Творчество пока в процессе. Пень немного переделала, добавила камней, провели электрику. Завтра, надеюсь, проснусь со свежей головой, еще раз всё это осмотрю, и если добро, то начну закатывать в плиточный клей. Половина работы сделана, реставрация превратилась в частичное изменение рельефа.
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
2023-11-0606/11/2023 23:41:16
#3116936
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4196 5935
Ногинск
8 мин.

Simro

Эх, жалко, что фоток Кумыс больше не будет. Змея, покорившая меня. Если бы завела, то, только такую). И какие красивые гусеницы у бражника. Ментолового цвета, действительно, цвет ассоциируется с пластиком, почему-то. Природа удивляет бесконечно.
2023-11-0707/11/2023 06:43:59
#3116986
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

jualiza

Ну почему, я общаюсь с её новой хозяйкой, с разрешения могу выкладывать и фото)
А у бражника не природа натворила, в норме они зелёные, а голубеют после человеческого специального корма, просто побочный эффект.
2023-11-0707/11/2023 11:56:53
#3117026
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3527
Москва
12 дн.

Simro
Жаба растёт. И растёт довольно быстро!
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи


Жабка не могу, прелесть Смайлик :) хорошо кушает значит.
Сыну так понравились жабы и лягухи, особенно которая такая жирная упитанная сидит и смотрит на тебя Смайлик :D вот такая
Сцинк и ползухи

Теперь хочет ещё и жабу))
2023-11-0707/11/2023 12:02:05
#3117027
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

MariyaMur

У вас это лягушка, рогатка корнута)) На репте у Жени Исаевой был молодняк, тоже ходила облизывалась, но цена кусалась.
Вам если хочется лягушку, то лучше начинать не с этих амазонок, а с рогатки Кранвелла - они более дубовые и дешевле в три раза. У меня был когда-то желтый альбинос, забавные звери, но вот именно что сидят и смотрят на тебя унижающим взглядом. Через три дня пересели и снова смотрят. На руки такую радость можно брать только в перчатках, мы для них слишком шершавые. Содержатся наполовину в воде, едят рыбу и если у хозяина есть возможность, то по праздникам других лягушек.
А жаб с наличием легковесных организмов (детей), которых легко отравить, я бы пока отговорила заводить.
2023-11-0707/11/2023 12:12:18
#3117028
Нравится DoraNi, MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3527
Москва
12 дн.

Simro

Это мы ещё на выставку насекомых ходили через недельку (или две) после рептилиума))
По ценам даже не спрашивала, но судя по такой фигурке ручной работы по стоимости 3500р, живая минимум в два раза дороже, а может и больше))
Фотография для форума аквариумистов #574412

А рогатки Кранвелла примерно в каком диапазоне цен?

Ох, жабы ещё и ядовитые , да уж, нужно осторожно. Я бы подумала о лягушках, но мне кажется они прям прихотливые все и много что нужно - лампа уф вероятно не всем, но обогрев?.. И размер террариума, специфичный корм.. Ради того, чтобы она сидела и глазела на тебя Смайлик :D хотя ходить мимо такого взгляда забавно, конечно.

Изменено 7.11.23 автор MariyaMur
2023-11-0707/11/2023 12:26:09
#3117033
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

MariyaMur
по стоимости 3500р

Вот у меня желтая лягуха с вашего фото стоит под монитором, подруга подарила на репте. Рогатка Кранвелла и есть)
Сцинк и ползухи

Это коллекционка, но на том же озоне они стоят 2,5к. Меня мата-мата смешила, но в итоге выбрали рогатку.

MariyaMur
А рогатки Кранвелла примерно в каком диапазоне цен?

Клопы стоят 1,5-3к, зависит от цвета. Зеленые дешевле. Рыбалтовский обещал на весенний рептилиум сделать малышей, сейчас как раз самцы подросли, чтобы удержаться на своих дамах. У него звери офигенные.
Вот среди лягушек самые неприхотливые это рогатки.
Грубо говоря вот самая обычная гигиеничка: контейнер, вода, толстый поролон, укрытие и возможность во что-то закопаться.
Сцинк и ползухи

Мне на тот момент было проще так ухаживать. А можно просто влагоемкий субстрат толстым слоем, в углу поставить большую миску с водой, чтобы там лягушка могла развернуться и всё. Они сухопутные, главное влажность поддерживать. Выкапывает себе яму, сидит. Какает раз в 3-4 дня, пересаживается рядом. Других рогаток не знаю, а Кранвелла не подогревают, им комнатной температуры достаточно. Уф лампа желательна для всех амфибий, но так как моя в период активного роста ела лягушек, то скелет у неё хорошо сформировался, кальций получила напрямую из костей. На голой рыбе так не получится, поэтому просто поставить лампу и обваливать рыбу в кальции как в панировке.
За 5 месяцев из 8гр пиписьки вымахала в 200гр плюху размером с ладонь)
Сцинк и ползухи
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Только не верьте этим улыбающимся глазам. У взрослой лягушки укус крепкий, на пальцах остаются гематомы. Еще и зубы есть, могут поранить до крови. Поэтому аккуратно с ней общаться, на руках уже не укусит, а вот внутри садка может среагировать охотничьими инстинктами, они засадники.
2023-11-0707/11/2023 12:53:56
#3117037
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3527
Москва
12 дн.

Simro

Лягушка чудо чудное😍👍 спасибо за интересный рассказ и опыт! Жёлтая необычная, ))

Весенний рептилум обычно летом, эх, мы уже уедем, наверное.. Теперь осенью если только попадём, но сын ждёт, загорелся, конечно, нахапали там разного и живого и нет Смайлик :D
Лягушке хоть не так много места надо, как агаме вожделенной. Брать их таки лучше в перчатках всегда) Вот рыбу мы и сами редко едим, надо почитать ещё потом подробнее.
2023-11-0707/11/2023 13:28:11
#3117043
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

MariyaMur

Для лягушки цельтесь на рыбу без тиаминазы https://serpentarij....
Некоторая аквариумная тоже годится, но это дороговато. Щука, корюшка, окуни, бычки, всякие - в целом можно попросить рыбаков не выкидывать ненужную мелочевку или на птичке взять что там есть для зарыбления прудов и заморозить. Главное давать со всеми кишками-костями, не голое филе. Щуку можно кусками, хорошая рыба, главное про кальций не забывать)
2023-11-0707/11/2023 13:49:07
#3117048
Нравится DoraNi, jualiza, MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3527
Москва
12 дн.

Simro

Какой список, спасибоСмайлик :39:
А рыба варёная или сырая прямо с костями?? Я как раз думала без костей надо филе, а оказывается наоборот.
2023-11-0707/11/2023 13:54:10
#3117050
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

MariyaMur

Сырая конечно) Кости надо только крупные убирать. и колючки срезать, поэтому лягушек лучше кормить мелочевкой, чтобы ели всё целиком/пополам, со всей чешуей, головами, хвостами и плавниками. Всё переварится, всё усвоится, в природе это засадный хищник, который в основном лопает других лягушек. И всё, что шевелится, включая грызунов или птичек. Там сила челюсти такая, что за один укус они ломают позвоночник и спокойно пропихивают тушку внутрь. Но имхо, домашним рогаткам лучше не давать теплокровных, может быть только по праздникам, больно тяжело для печени. Насекомые мне тоже не понравились, потом вонища ужасная. Если нет кормовых лягушек, то Кронвелла спокойно растет и живёт на рыбе.
2023-11-0707/11/2023 14:00:58
#3117052
Нравится DoraNi, MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4196 5935
Ногинск
8 мин.

Simro

30 мин.
Ответить
Цитировать
Еще

MariyaMur
по стоимости 3500р

Вот у меня желтая лягуха с вашего фото стоит под монитором, подруга подарила на репте. Рогатка Кранвелла и есть)

Боже! Еще одно обворожительное чудо! Нет, мне вас читать опасно!)
2023-11-0707/11/2023 14:41:23
#3117059
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

jualiza

В таком случае поступлю с максимальным коварством Смайлик :D
Сцинк и ползухи
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Сцинк и ползухи
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Вот на этих фото я еще не знала, что их лучше не брать без перчаток и надеялась, что мокрых холодных рук будет достаточно
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Верещат они, конечно, очень смешно. Надуваются и инфернально орут, не зря аборигены считали, что это демоны с болота хд
2023-11-0707/11/2023 15:13:41
#3117066
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4196 5935
Ногинск
8 мин.

Simro

Лягушка - само совершенство. И цвет! Правда лягушек и крыс поглощает, довольно, устрашающе). К
этому надо привыкнуть.
А у гусеницы бражника, не зря значит, цвет смотрится пластмассовым, все таки от вмешательства человека).
И еще умилило/потрясло - 2 гамма! детеныш. Прям мимими)))

Изменено 7.11.23 автор jualiza
2023-11-0707/11/2023 15:23:30
#3117067
Нравится MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

jualiza

Мышей) Я его за полгода раза три ими угощала, когда питон отказывался от своей порции, и тушку было некуда девать. В норме рогатки преспокойно обходятся без грызунов.
А вот аги в природе ими часто питаются. Они вообще едят всё, что шевелится, живут в Америке, но по глупости были завезены в Австралию для борьбы с вредителями на плантациях... и в итоге не просто выкосили там всё в биологическую катастрофу, но у них же ещё и естественных хищников нет - кто такую жабу сожрал, тот и помер от яда. Даже головастика.

jualiza
И еще умилило/потрясло - 2 гамма! детеныш. Прям мимими)))

Там еще мельче были, выбрала самого крупного) Потом уже узнала, что плохая идея покупать таких малявок, у них отход большой. Надо спросить у заводчика, когда у них начался выход на сушу, чтобы хоть возраст определить.
2023-11-0707/11/2023 15:32:43
#3117068
Нравится DoraNi, jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16789 9579
Москва
2 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Ой, вот рожа-то! Если у вас осенняя хандра, то вот отличное средство для поднятия настроения.
Рогатки классные. Мне очень нравятся. Большая голова, маленькие ручки-ножки, это называется бэби-лук. Только как обманчива эта мимимишность! В И-нете можно найти видео, как рогатка живую мышь в один миг... А перед тем, как мышь стрямкать, лягушка орет так, что волосы дыбом поднимаются. Тут уж хочешь или нет, всяких демонов вспомнишь.
А ещё у этих милашек зубы не шуточные. Куда там Михалычу с его родней! Я помню, очень удивилась, когда узнала, что у лягушек этакие зубищи имеются. Так что понятно, ничто живое, попавшее в эту пасть, живым уже не будет.

Изменено 7.11.23 автор DoraNi
2023-11-0707/11/2023 18:49:26
#3117108
Нравится Simro, MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

DoraNi

Удивительно, как эта расплывшаяся лепёха оп-оп-оп бока подобрала, села и стала похожа на просто круглую лягушку.
Но пока что в сравнении понимаю, что жаба активней, за ней интересно наблюдать, когда начинает гулять после выключения светильника. Пока маленькая - боится меня, и садок у неё великоват, поэтому под кустами выкопала себе нору и ждет там. По рассказам они и взрослые активны.
Рогатка больше засадник, как села, так и сидит несколько дней.

Всё, мне надоело смотреть на пеноплекс, поэтому я наконец закатала его в плиточный клей. Надо уже заканчивать пень, иначе реально какое-то проклятие!
Завтра второй слой, будем формировать мелкие проблемы. И текстуру у корней, хочу попробовать выдавливать прожилки, может прокатит с таким материалом.
Сцинк и ползухи
2023-11-0707/11/2023 19:58:00
#3117115
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16789 9579
Москва
2 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Тут он ещё маленький и сидит подобравшись, не плюшка расплывшаяся, но морда всё равно широченная. Пэкман да и только.
2023-11-0808/11/2023 18:59:54
#3117257
Нравится ВладимирЩ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

После месяцев прокрастинации, секундного вдохновения, криков "чтобы я ещё раз согласилась имитировать древесину!", и игрового запоя... террариум наконец-то готов. Вообще он изготавливался под Моль, но малявка всё ещё в карантине, поэтому пень будет обживать Михалыч.

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Первые минуты исследования. Тиликвы довольно смелые и любознательные ящерицы, им всюду надо сунуть нос и проверить новые запахи)

Лихо переехал в старый террариум Михалыча, там места гораздо больше, но фотографировать я его буду уже завтра, ночь на дворе.
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Следующий на очереди отсек для Малинки. Пока не знаю, что я хочу у неё видеть, скорее всего, будут какие-то массивные скалы, способные выдержать потенциально 8кг змеи.

Изменено 30.11.23 автор Simro
2023-11-3001/12/2023 00:15:46
#3122009
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

521 474
Пушкино
3 час.

Simro
Это любовь....
2023-11-3001/12/2023 00:23:00
#3122011
Нравится jualiza, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

трояк

Спасибо) Впереди ещё три террариума. И хочу сделать в похожей технике фон для аквариума, который будет стоять за задней стенкой.
2023-11-3001/12/2023 00:42:05
#3122013
Нравится DoraNi, трояк, jualiza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1404 6963
Belarus Minsk
6 час.

Simro


Браво, это просто невероятно круто! Жила бы где-то рядом, уже давно напросилась бы в гости!
2023-12-0808/12/2023 17:25:01
#3123211
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4655 7345
Москва
22 мин.

rotfuchs

Поверьте, вам станет страшно находиться посреди нескончаемого ремонта, когда стоит террариум и рядом доски/мешки с цементом (запечатанные и не пылящие)/плитка/еще и потолок черновой Смайлик :D
Но за добрые слова спасибо)
Михалыч думает, что если у него есть лапы, значит, ими можно везде ходить
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи


Изменено 8.12.23 автор Simro
2023-12-0808/12/2023 20:10:08
#3123253
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1404 6963
Belarus Minsk
6 час.

Simro
страшно находиться посреди нескончаемого ремонта

Ерунда! Я бы просто залипла в террариумы и больше ничего вокруг не замечала бы )))
2023-12-1212/12/2023 11:29:13
#3123736
Нравится Simro



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top