go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3486 4956
Астрахань
3 дн.

Маленький пост (страница 5)

Вынесено в отдельную тему

Изменено 15.10.18 автор Moderator
2018-04-0909/04/2018 08:24:19
#2486803
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 504
Салават
2 года

Дисклеймер.
Данный пост не несёт цели задеть чьи-либо чувства и написан исключительно для того, чтобы был. Пожалуйста, не отвечайте на него. Все персонажи вымышлены, все совпадения - случайны. Даю честное благородное слово!

Вечерело. Солнце лениво сползало к горизонту, окрашивая деревню таинственными розовыми оттенками.
На центральной площади группа последователей школы ста с половиной литров, весёлые после очередной половины литра, били ногами Вилнадже, имевшего неосторожность появиться на улице с трёхлитровой банкой помидор.
Немногочисленные зеваки неодобрительно кивали головами, цокали языками и призывали всех к благоразумию.
К Вилнадже уже бежала подмога в виде адептов Какраньша, возглавляемых начитанным Сакуро.
-Хулите их, насмехайтесь над ними! - кричал он своим товарищам.
За ними бежали послушники Какраньша. Они ничего не понимали в своём учении, но хулить и насмехаться любили. Правда, при этом старались держаться в стороне от драки.
Вокруг прыгал сельский весельчак Винкор, подбадривая то одну, то другую сторону. Он не придерживался ни одного из учений, но также любил насмехаться.
С высоты птичьего полёта за всем спокойно наблюдал добрый, но грозный бог огня Вулкан.

Ах, какая суета...
Где-то далеко, на опушке леса Ми Ри Чи поморщился от доносившихся даже сюда звуков драки.
Он готовил Отвар. Все элементы были уже приготовлены: аккуратными стопочками была разложена варёная морковка, в котле закипал дубовый отвар, на пыльном столе лежал глаз, на который уже была насыпана чётко выверенная кучка корма. К стене был прибит показательно разбитый вентилятор.
Ми Ри Чи достал крепко закрытый бутылёк с рыбами и начал аккуратно капать их в котёл. В воздухе витала интуиция, лениво пересчитывая капли. Одна, две... пять... Всё, достаточно...
Ми Ри Чи тщательно закрыл пузырёк и довольно посмотрел на закипающее варево. Скоро они увидят истинную силу...
Он прикрыл глаза и удовлетворённо прошептал:
-Всё было Какраньша, всё принадлежит Какраньшу, всё будет Какраньша...

2018-11-0202/11/2018 09:44:05
#2552310
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3486 4956
Астрахань
3 дн.

Решил выложить одну небольшую, подслушанную историю...
Летное поле Астраханского авиационно-спортивного клуба, маревом отдавало в небо запас избыточного тепла. С утра ветерок был слабым и стрелка термометра, установилась на отметке в 45 градусов. Однако к двенадцати часам ветер стал усиливаться. Группа парашютистов практически отпрыгала программу из трех прыжков. Остаётся, крайний подъём, а ветер усилился до семи метров, при ограничении в пять. Но так как парашютисты подобрались все парни бравые, то на ветер решили забить. Короче – летит крылатая гвардия под куполами, а порывы уже до десяти метров, но ничего – стартовый наряд на земле их ловит и помогает купола загасить.
А надо сказать, что недалеко от старта, стояло одинокое, покосившееся сооружение с буквами «Мэ» и «Жо», построенное еще в до перестроечные времена. И вот один «десантник», несмотря на крики с земли - «тяни левую», проявляет чудеса точности приземления на неуправляемом куполе и с треском проламывает крышу отхожего места.
Картина маслом: бравый «сокол» проникает внутрь сортира сквозь ветхую крышу, пытаясь занять, к счастью свободное место, но в это время порыв ветра, надувает ещё не успевшие погаснуть восемьдесят три метра капрона. Проломленная крыша встаёт в распор, раздаётся жалобный треск стареньких досок, и будка вместе с «пассажиром» падает на дверь, после чего начинает торжественное движение вслед за куполом.
Один из парашютистов, пытаясь помочь собрату, хватается за нижние доски туалета, в надежде затормозить конструкцию и, естественно, падает мордой как раз аккурат, в появившуюся неожиданно перед ним, выгребную яму. На старте – истерика, бесплатное шоу с клоунами. А парашютно - туалетная группа, продолжает своё гордое поступательное движение, гонимая неутомимым ветром. Впереди полу надутый купол парашюта, за ним повернутый набок туалет.
Из туалета раздаются периодические звуки - «Помогите суки!!!», "Домой, к аквариуму хочу!".
«Помощник», ранее, упавший в выгребную яму, тоже что-то орёт, стряхивая с себя прилипшее содержимое этой ямы. Народ на старте уже просто булькает и повизгивает, ползая по укладочным столам.
Метров через пятьдесят, от «исполнительного старта», конструкцию всё же остановили, загасив купол. Но вот беда – туалет лежал вниз дверью, а тот который внутри сидел, очень хотел наружу. В общем, пробыл он в заточении минут пятнадцать, пока перевернули дверью вверх. За это время наслушался массу добрых советов, типа «живи теперь там», или «вылезай через нижнюю дырку». Короче, кувыркнули сортир дверью вверх, откинули «крышку гроба», а видок и правда как в гробу, цветов-то полевых и травы он наскоблил изрядно, пока «ехал».
Его первыми словами, когда он наконец увидел солнечный свет, были: «Дайте руку уроды».
Руки ему никто не подал по понятным причинам, он от избытка эмоций хватался за всё подряд во время поездки, ну и запачкался малость. В общем, вылез все-таки на свет Божий, источая дикий запах. А сортир больше не стали на старте ставить.

Изменено 8.11.18 автор Moderator

2018-11-0606/11/2018 13:46:21
#2554461
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
11 час.

Corsar

Спасибо! История классная. Велик и могуч наш родной русский язык. Наверное, много было непередаваемо ёмких и образных выражений изречено парашютистом и его товарищами.
В библиотеку пойду, что ни книжка, на обложке написано "бестселлер", что ни автор - лауреат такой-то премии. А начну читать - тошнит, чем дальше, тем сильнее. Нет, токсикозом не страдаю, на всякий случай.
А вот вы, дорогой Corsar, нас радуете.
2018-11-0808/11/2018 18:43:47
#2555748
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3486 4956
Астрахань
3 дн.

DoraNi

В очередной раз, получил предупреждение, от Модератора, за использование ненормативной лексики, в последнем сообщении. В чем там ненормативную лексику усмотрели, неизвестно. Поэтому, ну его на ....(сразу говорю, в скобках, очень ненормативная лексика, просто из ряда вон). Свет клином на этом форуме не сошелся.
2018-11-0909/11/2018 05:01:03
#2555909
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8281 14016
Russian Federation Moscow
19 дн.

Corsar
Свет клином на этом форуме не сошелся.

Дорогой наш Corsar, ну как же так?
Ведь:

Маленький пост
2018-11-0909/11/2018 06:04:30
#2555911
Нравится oneonka, Инед, Corsar, DoraNi
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

Corsar

По щемит и отпустит, доктору ли не знать.
2018-11-0909/11/2018 06:37:07
#2555912
Нравится Corsar, DoraNi, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8281 14016
Russian Federation Moscow
19 дн.

Андерсен
По щемит и отпустит, доктору ли не знать.

А откуда доктору знать, что у Вас щемит по?
Да, и специальность у него, насколько помню, другая.
2018-11-0909/11/2018 07:32:31
#2555922
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
11 час.

Corsar

На форуме, кроме модераторов, есть ещё и мы, те, кому ваши рассказы очень нравятся, потому что написаны хорошо и настроение поднимают. За что вам ещё раз спасибо.
В своё время Дину Рубину (а она, кстати, наш современный классик, хоть и живёт "там") упрекали за то, что она в своих произведениях часто прибегает к ненормативной лексике. На что она ответила, что только к месту и для создания натурального колорита, а не просто ради употребления этих слов. А ведь и правда. Ведь странно же было бы, если бы сантехник Степаныч сказал своему напарнику: "Ты, Палыч, нехороший человек, что же ты мне на ногу молоток уронил, ведь больно же очень!".
2018-11-0909/11/2018 09:50:30
#2555949
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 504
Салават
2 года

DoraNi

"Твоему товарищу на лоб расплавленное олово капает, а ты и не замечаешь!"
2018-11-0909/11/2018 10:36:14
#2555976
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
29 дн.

В данном конкретном случае слово, использованное автором, НИКОИМ ОБРАЗОМ не является нецензурным, зуб даю как человек, какое-то время работавший корректором))). Это зооморфная метафора))) Типа как кобель, овца, мышь серая. Многие наши поэты и писатели (Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский и т.д. и т.д.) употребляли слова и гораздо покруче, и это являлось неотъемлемой частью русского искусства.

2018-11-0909/11/2018 10:44:27
#2555980
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
24 дн.

Corsar
В очередной раз, получил предупреждение, от Модератора, за использование ненормативной лексики, в последнем сообщении.

2018-11-0909/11/2018 11:30:09
#2556002
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3486 4956
Астрахань
3 дн.

Начав писать одну небольшую писанинку, стал думать, как тоньше и контекстнее выделить одно, очень нужное слово - …. . .-. Попробовать написать его мелкими буквами, увидят, большими, упаси Боже, тем более. Если разделить дефисами, точками, тире…а какая разница. От этого русский …. . .-. не будет другим, он не может быть менее весомым, и любой японский - - -. .-.. . -. будет ниже его на целую…ммм голову. Но вот взять и написать это короткое и емкое слово, которое и матом то не считается, не входит, так сказать в высшую лигу ругательных выражений и побасенок низзя. Никак низзя. Вот на рыбалке упустив поклевку можно, даже в присутствии детей, на шашлыке, уронив бревно на ногу, можно громко и неоднократно, так даже дамы обладающие литературным вкусом и читающие перед сном Гумилева (- Что Вы вчера читали, Ma chère? О, я листала Гумилева), пропустят это слово мимо ушей, не выказав никакого сострадания твоей опухшей ноге.
И вот, поздним вечером, терзаемый сомнениями и холодным ветром, стучишь в обитую кованым железом дверь.
-Отворите, мне к Владимиру Ивановичу! – слегка охрипшим голосом кричишь в задвернрое пространство.
-Кто таков? Каких чинов и званиев? – грубо в ответ.
-Да какие уж тут чины, перепуталось все, это не у Вас, в Страомлинском переулке. К барину, к барину я – придав голосу твердость, отправляю обратно в задверье.
Заскрипел засов, фигура в зипуне смерила меня взглядом с ног до головы, презрительно ухмыльнулась при виде утепленной кепки Paul & Shark, курточки Henderson и башмакам Baldinini с налипшим на них снегом.
- Из студентиков поди! Проходь! Барин на втором этаже! – говорит привратник, кутаясь в меховый тулуп и освещая свечным огарком дорогу на второй этаж.
Комната, камин, лампа, внимательные глаза, седые волосы, благородное лицо.
-Здравствуйте Владимир Иванович! Я к Вам из будущего. Есть вопрос, который мучает меня – мычу, присаживаясь на краешек кресла, предложенного мне, величественным жестом руки.
Глаза Владимира Ивановича, удивленно и заинтересовано блеснули.
-Слушаю Вас! –его лицо расплылось в дружеской и благожелательной улыбке.
- Да вот не знаю с чего начать – робко начинаю я.
-Пописываю иногда, статейки, рассказики всякие, на форуме одном – я увидел, как внимательно Даль слушает меня.
- И вот банят и штрафуют там за слова разные, например за …. . .-.
Лицо Владимира Ивановича, удивленно вытянулось.
-За …. . .-. ?
-Именно за него, за …. . .-. с!
На секунду задумавшись, Даль схватил со стола книжицу в коричневом кожаном переплете и взволнованно начал листать ее.
-Вот нашел - Игра в …. . .-. ики, в крестики, в оники. …. . .-. ить письмо, по…. . .-.ить, (вы…. . .-.ить), перекрестить либо вымарать, зачеркнуть вкрест. У него ноги …. . .-. ом, колесом.
Скороговоркой прочитал Даль, и внимательно уставился на меня.
-И что с тобой за это слово делают? – вопрос «в лоб».
-Банят – проблеял я. -Админы и модеры.
-Не знаю, что это у Вас там такое будет, но тебе милейший, могу дать совет, посылай ты всех их на …. . .-. ! – бросив книжку на стол и устало выдохнув, громко произнес Даль.
Поблагодарив его, я очень быстро спустился во двор и поспешил ретироваться подальше, памятуя о несовершенстве временных врат и отчаянно очкуя остаться в прошлом, без милых сердцу интернета и коллег по увлечению на aqa.ru, к коим модераторов, штрафующих меня не отношу, уж извините.

2018-11-0909/11/2018 12:00:07
#2556018
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

Corsar

Русские писатели о русском мате.
https://moiarussia.r...
2018-11-0909/11/2018 12:18:36
#2556030
Нравится DoraNi, Corsar, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6931 6066
Воронеж
1
55 мин.

В мемуарах Н.С.Хрущёв удивлялся, почему на (в) Украине слово "еврей" звучит почтительно, "жид" - грубо, а в Белоруссии наоборот.
Полагаю, что через два десятка лет фразеологизм "человек с ограниченными возможностями" будет звучать, как ругательный.

2018-11-0909/11/2018 13:59:52
#2556072
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

Торопыжка

А "человек с ограниченными возможностями" это от 2,5 и выше ))
2018-11-0909/11/2018 14:06:54
#2556073
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
11 час.

Shang

Раз в кавычках, значит, это цитата. Не припоминаю, откуда. Или это обвинение в чем-то? Не поняла.
Но раз уж мы с вами так запросто, то могу сказать, что своего товарища в обиду не дала бы, а вот в лоб тому, кто... - так с удовольствием. Если и не кулаком, то словом.
2018-11-0909/11/2018 19:38:15
#2556204
Нравится XolgaX, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
11 час.

AngelaG

Жму вашу руку, как человек, какое-то время работавший редактором. Спасибо! Когда читала, то так и не обнаружила ни одного (!) слова, которое можно было бы отнести к числу ненормативных. Ну, а коль уж до "зооморфных" дошло, то поняла, что это касается общепринятого обозначения самки собаки. И пусть меня собаковладельцы поправят, если я не права, в собачьем паспорте в графе "пол" именно это короткое слово и пишется. А у Есенина - сколько угодно.
И раз уж о Есенине, то он наш, родной, для души. А вот недавно для общего, так сказать развития, почитала Лимонова, так просто "тьфу", что ни слово, то ни колорита, ни чего-либо путного, как пьянь помоечная. Писатель? Куда ударение ставить будем?

Изменено 9.11.18 автор DoraNi

Изменено 9.11.18 автор DoraNi
2018-11-0909/11/2018 19:50:38
#2556208
Нравится Сафи, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
29 дн.

DoraNi
Вот-вот! А насчет олова, конечно, может, и ошибаюсь, но вроде это из старого анекдота. про то, как электрики чинили в детском саду проводку, а дети потом стали ругаться матом. Вызвали электриков, стали их песочить, один говорит "Ничего такого не было! Вася паял провода, я внизу держал стремянку. Мне стало капать на голову олово, ну я и сказал вежливо: "Вася, разве ты не видишь, что твоему товарищу капает на лоб расплавленное олово?"
Я Вам в личку письмо написала, дошло оно? Уже давно)))

Изменено 9.11.18 автор AngelaG
2018-11-0909/11/2018 19:54:38
#2556210
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
11 час.

AngelaG

Письмо про пилу? Да, дошло, большое спасибо. Я тогда ответила.
2018-11-0909/11/2018 19:58:27
#2556213
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
11 час.

Corsar

Да-да-да! А И-нет дает ещё значение этого слова: воспрепятствовать ходу, осуществлению, реализации чего-либо. Тогда забанить то самое слово и есть! А ведь "банить" это самое, от английского, небось. Ох, и мусорят словами разными англосаксы эти, не к ночи будь помянуты!
2018-11-0909/11/2018 20:14:06
#2556219
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
29 дн.

DoraNi
Надо же, у меня уведомления о почте, значит, заглючили. Сейчас посмотрела - есть Ваш ответ, извините!
Редактором я тоже была, работала с каталогами художественных работ, где по счастью, "картинок" было больше, чем текста (биографий художников). Помню, больше всего проблем доставляло придумывание бесконечных синонимов к слову "уникальный")))

Изменено 9.11.18 автор AngelaG
2018-11-0909/11/2018 20:15:30
#2556221
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3486 4956
Астрахань
3 дн.

DoraNi
Письмо про пилу?

Заинтриговали. Двуручная?
2018-11-0909/11/2018 20:17:42
#2556225
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17067 9864
Москва
11 час.

Corsar

Ой, история про пилу действительно интригующая. Это такая суперская современная пила для деревьев. Для тех, кто садом увлекается, вещь очень полезная в хозяйстве.
А вот не скажу, что если про старую, так это я и есть. Зачем же про возраст?
2018-11-0909/11/2018 20:21:28
#2556227
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
13 час.

Corsar
видимо та, что на аватарке - помню обсуждение))
2018-11-0909/11/2018 20:21:33
#2556228
Нравится AngelaG, Corsar
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 504
Салават
2 года

DoraNi

Анекдот такой есть.
В детском садике начали материться дети. Родители в шоке, стали выяснять.
Выяснили, что накануне два солдата в рамках помощи меняли проводку.
Вызвали их, расспрашивают, один рассказывает:
"Ничего такого у нас и в помине не было! Дело было так: Я стоял снизу и держал лестницу, а Вася наверху проводку паял. И я ему говорю, мол, что же ты, Василий! Твоему товарищу на лоб расплавленное олово капает, а ты и не замечаешь!"

AngelaG

Только прочитал Ваш пост.
Приятно, что помню анекдот практически дословно
2018-11-0909/11/2018 20:23:31
#2556230
Нравится AngelaG



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top