go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1445 7148
Belarus Minsk
2 дн.

Первый блин не комом? (страница 32)

Водоросли в креветочнике.

Мою история взаимоотношений с аквариумами как нельзя лучше можно описать словами "материализация чувственных идей". Мысль завести дома некую емкость с водой и рыбками, в которую можно каждый день залипать вместо телевизора, будоражила мозг годами, не находя выхода в реальность из-за каких-то невнятных, но перманентно мешающих внешних обстоятельств. Иногда я ненадолго забывала об этой своей давней хотелке и успокаивалась, потом снова ютуб подкидывал в рекомендациях очередное новое видео и навязчивая идея снова начинала пульсировать голове. Все это время я листала красивые аквариумные профили в инсте, смотрела бесконечные ролики на ютубе и параллельно представляла себе свой собственный аквариум: выбирала жителей, исходя из их потребностей планировала внутреннее наполнение, смотрела в интернете оборудование, подбирала растения, отмечала про себя интересные идеи и решения, собирала закладки и систематизировала закладки... В общем, в какой-то момент этот виртуальный аквариум уже полностью оформился в моем представлении и начал жить своей жизнью. Пока однажды, болтая с подружкой, я не обмолвилась, что всегда мечтала об аквариуме, но не могла себе его позволить. Произнесенное вслух слово сработало как детонатор. Стоп! А почему, собственно, я не могу себе позволить аквариум? Я же могу!

На днях будет 7 месяцев с момента запуска моего болотца. Чем не повод завести для него собственную тему?

Фотография для форума аквариумистов #526936
Фотография для форума аквариумистов #526937
Фотография для форума аквариумистов #526938
Фотография для форума аквариумистов #526939
Фотография для форума аквариумистов #526940
Фотография для форума аквариумистов #526941
Фотография для форума аквариумистов #526942
Фотография для форума аквариумистов #526943
Фотография для форума аквариумистов #526944
Фотография для форума аквариумистов #526945
2022-01-2020/01/2022 18:22:01
#2979782
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1445 7148
Belarus Minsk
2 дн.

2024-06-0505/06/2024 14:23:27
#3153602
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1445 7148
Belarus Minsk
2 дн.
Первый блин не комом?
Первый блин не комом?



Сафи
А петух куда смотрит? Это же еда!

Наш фотоответ))))
Фото дня.


Накосячила. Вздумалось мне убрать старый коврик трипартиты на коряге. Надоел. В нижнем слое накопилось уже много грязи и отгнившей массы, сверху появилось много мелких и сухих листочков. В общем, решила его выбросить. Но оказалось, что в него очень прочно врос корень фикуса. Пыталась его извлечь, но часть все равно пришлось срезать. Вполне ожидаемо, что через пару дней я обнаружила подвявшие и местами даже засохшие побеги на стене. Пришлось чистить. Долго и муторно. А потом еще придумывать, как разместить тилландсии на стене, ведь раньше они так чудесно лежали в кармашках, которые были сплетены из побегов пумилы.
Фитофильтр в результате всех этих манипуляций заметно полысел.

Первый блин не комом?
Первый блин не комом?


Давно не попадались на глаза будущие мамашки
2024-06-1717/06/2024 13:16:20
#3154845
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1445 7148
Belarus Minsk
2 дн.

Попытка разобрать и почистить галерею.

Корни эпипремнумов и фикуса превратились в сплошную стену. Зато в них теперь так удобно втыкать побеги щитолистника. В этих дебрях очень любят макулаты тусить.

Первый блин не комом?
Первый блин не комом?
Первый блин не комом?
Первый блин не комом?


Не знаю, что произошло: им надоело капризничать, или медленный процесс адаптации наконец завершился, или еще что изменилось в аквариуме, но буцефаландры наконец начали приходить в себя. Боюсь, конечно, сглазить. Ну а даже если и так, то уже пофиг, устала я с ними и их любовью к бороде.
Первый блин не комом?
Первый блин не комом?
Первый блин не комом?
Первый блин не комом?


К слову, постепенно из-за лени вернулась к подменам 1 раз в неделю, тестов давно не делаю, удо ежедневно на ощупь.
Мох вот радует, можно сказать, всегда. Еще даже до со2 и чихиросов. А уж с ним, так и вовсе, еще и расти стал в 2 раза быстрее.
Первый блин не комом?



Актуальный общий вид.
Первый блин не комом?
Первый блин не комом?


Соль закончилась. Внезапно вдруг сильно отсырела, когда в банке оставалось примерно с чайную ложку. Следующая подмена будет с солью из новой партии, надеюсь, обойдется без сюрпризов со стороны растений.

Лето ведь, как же без сезонного корма? ))



Изменено 11.7.24 автор rotfuchs
2024-07-1111/07/2024 14:31:21
#3159358

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top